От имени Председателя НДПТ Эмомали Рахмона в Душанбе вручены праздничные подарки ряду пожилых людей и лиц с ограниченной возможностью

Июль 8, 2022 16:54

ДУШАНБЕ, 08.07.2022 /НИАТ «Ховар» /. Сегодня по случаю Дня инвалидов и пожилых людей, который ежегодно отмечается 8 июля по всей стране, первый заместитель председателя Народной Демократической партии Таджикистана (НДПТ) Абдуджаббор Азизи прибыл в Региональный центр социального обслуживания для пенсионеров и инвалидов в Душанбе и навестил лиц, проживающих в этом учреждении. Об этом НИАТ «Ховар» сообщили в Народной Демократической партии Таджикистана.

В ходе посещения Абдуджаббор Азизи поздравил лиц с ограниченной возможностью и пожилых людей от имени руководства партии в честь этого дня и заявил, что социальная защита людей с ограниченными возможностями, является одним из важных и основных направлений социальной политики государства и Правительства, особенно Основателя мира и национального единства – Лидера нации, Президента Республики Таджикистан, Председателя НДПТ уважаемого Эмомали Рахмона. В этом направлении, вне зависимости от праздников Главой государства постоянно проводится важная и значимая работа.

Было отмечено, что церемония посещения Лидером нации и вручения подарков лицам с ограниченной возможностью, которая проходит во время каждой его поездки во все города и районы страны, уже давно стала традицией, что достойное похвалы и является отличным примером для подражания.

«Забота об уязвимых слоях населения, сиротах и ​​инвалидах, бездомных и малообеспеченных, пенсионерах и ветеранах и обеспечение их медицинской помощью лежит в основе Программы Народной Демократической партии Таджикистана на 2020-2025 годы, и наша партия постоянно предпринимает различные действия в этом направлении, начиная от проведения праздничных мероприятий, посещая и поддерживая этих лиц в канун праздников, и таким образом способствует их поощрению, расширению возможностей и поднятию их духа», — сказал А. Азизи.

Вместе с тем, ряд лиц, проживающих в центре, выступил и выразил благодарность Председателю партии уважаемому Эмомали Рахмону и Председателю города Душанбе уважаемому Рустаму Эмомали. Далее от имени Председателя Народной Демократической партии Таджикистана уважаемого Эмомали Рахмона ряду пожилых и инвалидов Регионального центра социального обслуживания пенсионеров и инвалидов города Душанбе были вручены праздничные подарки и разостлан праздничный дастархан.

В завершение на радость лиц, проживающих в центре, была представлена ​​интересная культурная программа, которая порадовала зрителей.

Напомним, что в честь Дня инвалидов и пожилых городской исполком партии также организовал благотворительную акцию «Вместе возьмёмся за руки», в ходе которой инвалиды и пожилые люди посетили Национальный музей и Парк Государственного флага, от которого у них остались хорошие впечатления.

Наряду с этим, в честь праздника ответственные партийные лица посетили дома нуждающихся, сирот и одиноких людей, провели уборку в их доме.

ФОТО: НДПТ

Июль 8, 2022 16:54

Другие новости этой рубрики

Рабочая группа ознакомилась в Бартанге с состоянием различных отраслей народного хозяйства
Шукурджон Зухуров избран председателем Совета ветеранов войны и труда Республики Таджикистан
По указанию Лидера нации Эмомали Рахмона 47 граждан Таджикистана возвращены на Родину из Сирии
Продвижение научных исследований таджикских учёных в Китае обсудили в Душанбе
На территории Таджикистана охраняется более 8 тысяч изобретений из различных стран мира
В мае в Душанбе подведут итоги Республиканского конкурса «Образцовая семья»
САДРИДДИН АЙНИ — ОСНОВОПОЛОЖНИК НОВОЙ ТАДЖИКСКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ. В Национальной академии наук Таджикистана состоялась научно-литературная конференция
НАУКА ГЛАЗАМИ МОЛОДЫХ УЧЁНЫХ. На эту тему проведена научно-практическая конференция
В Таджикистане проходит Европейская неделя иммунизации
Молодёжь ознакомилась с деятельностью Маджлиси намояндагон Маджлиси Оли Республики Таджикистан
Народу Казахстана передали гуманитарную помощь Республики Таджикистан
25 апреля в Душанбе начнет свою работу XIV Съезд онкологов и радиологов СНГ и Евразии