Подписаны шесть новых документов о сотрудничестве между Таджикистаном и Узбекистаном

Июль 5, 2022 11:25

ДУШАНБЕ, 05.07.2022 /НИАТ «Ховар»/.  В рамках рабочей поездки высокопоставленной делегации органов Узбекистана в Таджикистан между Душанбе и Ташкентом подписано шесть новых документов о сотрудничестве, сообщил пресс-центр Министерства труда, миграции и занятости населения Таджикистана.

В частности, органы двух стран подписали Протокол о сотрудничестве между Министерством труда, миграции и занятости населения Республики Таджикистан и Министерством занятости и трудовых отношений Республики Узбекистан и Трехстороннее Соглашение о сотрудничестве между Министерством труда, миграции и занятости населения Республики Таджикистан, Министерством труда и трудовых отношений Республики Узбекистан и Группой управления проектом «Повышение профессиональных навыков и возможностей трудоустройства».

Также Таджикистан и Узбекистан подписали протокол о сотрудничестве между ГУ «Центр обучения взрослых Таджикистана» и Моноцентром «Ишга мархамат» города Ташкента, и Меморандум о сотрудничестве между «Центром повышения квалификации и переподготовки работников труда, миграции и системы занятости» Министерства труда, миграции и занятости населения Таджикистана и Республиканским  курсом повышения квалификации работников органов по труду Министерства занятости и трудовых отношений Республики Узбекистан.

Двумя другими документами, подписанными между сторонами, являются Протокол о сотрудничестве в сфере начального профессионального образования между Профессионально-техническим лицеем города Пенджикента и Центром профессионального обучения безработных граждан города Самарканда и Протокол о сотрудничестве между Управлением Министерства труда и занятости населения города Пенджикент Таджикистана и Главным управлением занятости Самаркандской области Узбекистана Центра профессионального обучения города Самарканда о дальнейшем сотрудничестве между структурами министерств обеих сторон.

Источник добавил, что в рамках укрепления дружбы и сотрудничества между Таджикистаном и Узбекистаном расширились связи между министерствами и отраслевыми ведомствами, а обмен опытом государственных органов сторон стал традицией.

              ФОТО: Министерство труда, миграции и занятости населения РТ

Июль 5, 2022 11:25

Другие новости этой рубрики

Представитель Таджикистана принял участие в неформальных консультациях на уровне послов по Саммиту будущего
Давлатшох Гулмахмадзода принял участие в круглом столе, посвященном председательству Казахстана в ШОС
Молодёжь в жизни общества и государства занимает приоритетное место
Обсуждено сотрудничество Таджикистана и Регионального центра ООН по превентивной дипломатии
В Женеве обсуждено укрепление сотрудничества Таджикистана с Международным торговым центром
Таджикистан и Европейский Банк реконструкции и развития обсудили расширения сотрудничества в торгово-экономической сфере
Сегодня под председательством Премьер-министра Таджикистана состоялось второе заседание Организационного комитета Третьей Душанбинской водной конференции
Таджикистан вводит визовый режим для владельцев общегражданских заграничных паспортов Турции
В Ташкенте состоялась встреча министров иностранных дел Таджикистана и Узбекистана
Сироджиддин Мухриддин и Мурат Нуртлеу обсудили предстоящие саммиты высокого уровня, намеченные на 2024 год в Казахстане
В Таджикистане пройдут Дни культуры Республики Беларусь
Таджикистан и Германия отметили важность установления прямых контактов между предпринимателями из Душанбе и Ройтлингена