ПОЛУЧИЛИ ДОСТУП К РАСПРЕДЕЛЕНИЮ! В Таджикистане подведены итоги Централизованных вступительных экзаменов в 2022 году

Июль 20, 2022 13:50

ДУШАНБЕ, 20.07.2022 /НИАТ «Ховар»/. Сегодня, 20 июля, были объявлены результаты Централизованных вступительных экзаменов в образовательные учреждения среднего и высшего профессионального образования Республики Таджикистан в 2022 году. 25 июля будет известно, станут ли студентами абитуриенты, которые по результатам ЦВЭ добились успеха и получили доступ на распределительный конкурс.

Как сообщили НИАТ «Ховар» в пресс-центре Национального центра тестирования при Президенте Республики Таджикистан, подробная информация о результатах экзамена каждого абитуриента размещена в его личном кабинете, а также в мобильном телефоне каждого абитуриента, чей номер указан в регистрационной форме в разделе «Мобильный телефон», отправлено бесплатное текстовое сообщение (SMS) с краткой информацией.

В порядке, установленном Правительством Республики Таджикистан, абитуриенты, не получившие проходной балл по одному или нескольким субтестам части A и (или) части B или AБ-9, не имеют права участвовать в распределении по специальностям, требующим сдачи этой части (этих частей). Подробная информация о результатах, полученных каждым абитуриентом на экзаменах, с указанием очка, балла, льготного балла (при наличии права на получение льгот), балла с коэффициентом (для соответствующих абитуриентов) и информация о том, имеет ли абитуриент право на проходные баллы по субтестам соответствующей части – A или B, (А) B и (или) D.1 и Г.1 (или) Г.2, а также о том, может или не может он участвовать в распределительном конкурсе, размещена в индивидуальном кабинете.

Напомним, что в порядке, установленном Правительством Республики Таджикистан, каждому абитуриенту предоставлено право подать апелляционное заявление о несогласии с баллами, выставленными за его экзамен. Более подробную информацию можно получить на сайте Центра.

Фото из открытых источников

Июль 20, 2022 13:50

Другие новости этой рубрики

В Ташкенте обсуждено расширение сотрудничества между высшими учебными заведениями Таджикистана и Узбекистана
Таджикистан и Франция расширяют сотрудничество в области науки и образования
Президентская академия России и Российско-Таджикский (славянский) университет подписали соглашение о сотрудничестве
В Екатеринбурге обсудили вопросы приёма абитуриентов из Таджикистана в Челябинский государственный университет
В Душанбе состоялась международная научно-практическая конференция «Геология в пространстве и времени»
В Ташкенте состоится Форум ректоров университетов Таджикистана и Узбекистана
С 25 марта для учащихся общеобразовательных учреждений Таджикистана начнутся весенние каникулы
Международный праздник Навруз отметили в филиале Московского государственного университета имени М. Ломоносова в Душанбе
Таджикские учёные-физики проходят стажировку в Японии
Китайских студентов привлекают для обучения в РТСУ
Национальный центр тестирования: «Не доверяйте мошенникам, потому что никто и ничто не сможет повлиять на результаты экзаменов абитуриентов!»
Академия образования Таджикистана и Национальная академия образования Казахстана подписали меморандум о сотрудничестве