В министерствах, ведомствах и исполнительных органах государственной власти будет создана Информационная система управления человеческими ресурсами

Июль 31, 2022 10:44

ДУШАНБЕ, 31.07.2022 /НИАТ «Ховар»/. В Агентстве государственной службы при Президенте Республики Таджикистан проведено консультативное занятие с целью запуска системы электронного делопроизводства на государственной службе, в том числе разработка и внедрение систем электронной обработки данных о численности и качественной характеристики государственных служащих с привлечением специалистов отрасли и ответственных лиц 15 министерств и ведомств. Об этом НИАТ «Ховар» сообщили в Агентстве государственной службы.

В ходе консультативных занятий заместитель директора Агентства государственной службы Дилноза Ахмадзода разъяснила цель поэтапной организации обучающей консультации в связи с полным внедрением Информационной системы управления человеческими ресурсами в центральных и местных органах государственной власти.

Было отмечено, что вопрос укрепления институционального потенциала страны, то есть совершенствования эффективной системы государственного управления и обеспечения развития государственной службы предусмотрен в Национальной стратегии развития Республики Таджикистан до 2030 года, на этой основе автоматизирована система управления человеческими ресурсами на государственной службе, а Реестр государственных служащих полностью функционирует в единой сети Информационно-коммуникационных технологий.

«Целью совершенствования системы государственного управления является эффективное осуществление государственных функций и предоставление качественных государственных услуг для обеспечения успешного социально — экономического развития страны, поскольку в современных условиях внедрение современных и инновационных технологий управленческой деятельности на основе информационно-коммуникационных сетей создает благоприятные условия для эффективного использования информационных ресурсов в деятельности государственного управления», — добавила Дилноза Ахмадзода.

Следует отметить, что это пятый консультативных занятий, и в этот период для изучения информационной системы управления человеческими ресурсами были привлечены ответственные лица 36 государственных органов за счёт ответственных сотрудников кадровой службы, отделов и отделений бухгалтерского учета центральных и местных органов государственной власти.

Согласно плану, в эту систему будет включено более 21685 штатных единиц и 18576 государственных служащих. В настоящее время данные более 5586 государственных служащих включены в системы, а ввод данных 12990 продолжается. В этом направлении работы продолжаются, данный вопрос находится под контролем ответственных лиц Агентства государственной службы.

ФОТО: Агентство государственной службы при Президенте Республики Таджикистан

Июль 31, 2022 10:44

Другие новости этой рубрики

По указанию Лидера нации Эмомали Рахмона 47 граждан Таджикистана возвращены на Родину из Сирии
Продвижение научных исследований таджикских учёных в Китае обсудили в Душанбе
На территории Таджикистана охраняется более 8 тысяч изобретений из различных стран мира
В мае в Душанбе подведут итоги Республиканского конкурса «Образцовая семья»
САДРИДДИН АЙНИ — ОСНОВОПОЛОЖНИК НОВОЙ ТАДЖИКСКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ. В Национальной академии наук Таджикистана состоялась научно-литературная конференция
НАУКА ГЛАЗАМИ МОЛОДЫХ УЧЁНЫХ. На эту тему проведена научно-практическая конференция
В Таджикистане проходит Европейская неделя иммунизации
Молодёжь ознакомилась с деятельностью Маджлиси намояндагон Маджлиси Оли Республики Таджикистан
Народу Казахстана передали гуманитарную помощь Республики Таджикистан
25 апреля в Душанбе начнет свою работу XIV Съезд онкологов и радиологов СНГ и Евразии
Впервые в Таджикистане внедрён новый хирургический подход к лечению пищевода и желудка
Что имеет значение для приготовления таджикского плова? Рассказываем уникальные секреты