В преддверии Иди Курбон Рустами Эмомали оказал помощь нуждающимся и лицам с ограниченной возможностью на сумму 1,2 миллиона сомони

Июль 8, 2022 17:16

ДУШАНБЕ, 08.07.2022 /НИАТ «Ховар»/. В преддверии Иди Курбон Председатель города Душанбе уважаемый Рустами Эмомали оказал единовременную продовольственную помощь в размере 1,2 миллиона сомони нуждающимся, лицам с ограниченной возможностью и другим малообеспеченным лицам. Об этом НИАТ «Ховар» сообщили в отделе информации аппарата Председателя города Душанбе.

Также, следуя гуманным инициативам Лидера нации, Председатель города Душанбе уважаемый Рустами Эмомали по случаю Дня инвалидов в Таджикистане разостлал праздничный стол на 500 лиц с ограниченными возможностями здоровья, малообеспеченным и нуждающимся семьям в ресторане «Яккасарой».

В мероприятии приняли участие представители исполнительных органов государственной власти города Душанбе и его районов, Министерства здравоохранения и социальной защиты населения Республики Таджикистан и другие официальные лица.

В начале мероприятия Заместитель Председателя города Душанбе зачитал всем участникам поздравительное послание Председателя города Душанбе уважаемого Рустами Эмомали и отметил, что руководство государства, Правительства и исполнительного органа государственной власти города Душанбе в преддверии всех праздников и торжеств, протягивает руку помощи людям с ограниченными физическими возможностями, пожилым, немощным, не дает таким людям почувствовать своё одиночество.

На сегодняшнем торжественном мероприятии нескольким лицам исполнительного органа государственной власти города Душанбе были вручены инвалидные коляски. Люди с ограниченной возможностью всех возрастных групп, малообеспеченные, одинокие люди и лица, которые за ними ухаживают, насладились праздничным обедом, организованным исполнительным органом государственной власти города Душанбе.

В продолжение праздничного дастархана исполнительного органа государственной власти города Душанбе по случаю Дня инвалидов Таджикистана для лиц с ограниченным возможностями столицы также была представлена культурно-развлекательная и концертная программа Управления культуры исполнительного органа государственной власти города Душанбе.

Следует отметить, что забота о сиротах и лицах с ограниченным возможностями, малообеспеченных семьях, нуждающихся и их поддержка  являются одними из важных направлений в социальной политике руководства государства и Правительства Республики Таджикистан, и на всей территории страны указанные группы населения пользуются каждым доброжелательным и гуманным шагом и инициативой Президента Республики Таджикистан, Лидера нации уважаемого Эмомали Рахмона.

Архивное фото НИАТ «Ховар»

Июль 8, 2022 17:16

Другие новости этой рубрики

ТОРЖЕСТВА НАВРУЗА. Сегодня во всех парках столицы пройдут красочные культурные программы
СИМВОЛ ВЕСНЫ И НАВРУЗА. Блюда с суманаком установлены в четырёх районах города Душанбе
В Душанбе стартовал международный фестиваль с целью представления возможностей туризма и национальной культуры таджиков
В Душанбе пройдет Международный фестиваль «Навруз – культурное и туристическое наследие»
Праздничный караван доставит жителям Душанбе добрую весть о начале праздника предков
На площади «Истиклол» города Душанбе в честь Международного праздника Навруз состоится «Карнавал Навруза»
В честь Международного праздника Навруз в Душанбе пройдут соревнования по конным скачкам
В рамках «зеленой» экономики Таджикистан определил приоритетные направления экономического роста
Состоялась семнадцатая сессия Маджлиса народных депутатов города Душанбе шестого созыва
12 марта состоится семнадцатая сессия Маджлиса народных депутатов города Душанбе шестого созыва
Председатель города Душанбе Рустами Эмомали ознакомился с состоянием ряда улиц и проспектов столицы
«ЛУЧШАЯ ХОЗЯЙКА». В Душанбе подведены итоги городского тура конкурса