В Женеве состоялась встреча Уполномоченного по правам человека в Таджикистане с Директором Регионального отделения Детского фонда ООН

Июль 20, 2022 13:15

ДУШАНБЕ, 20.07.2022 /НИАТ «Ховар»/. Как ранее сообщалось, Уполномоченный по правам человека в Республике Таджикистан Умед Бобозода находится в рабочей поездке в Швейцарской Конфедерации. В рамках поездки 19 июля в Женеве Умед Бобозода встретился с главой Регионального отделения Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) госпожой Афшин Хондар, сообщили корреспонденту НИАТ «Ховар в пресс-службе Уполномоченного по правам человека в Республике Таджикистан.

Афшин Хондар с удовлетворением отметила, что в истории существования Уполномоченного по правам человека в Республике Таджикистан впервые Уполномоченный по правам человека этого государства посетил штаб-квартиру Организации Объединенных Наций в Женеве и проводит плодотворные встречи и беседы по различным аспектам прав и свобод человека и достижений Республики Таджикистан в области прав человека с ответственными лицами соответствующих структур Организации Объединенных Наций.

В ходе встречи Умед Бобозода напомнил важные стратегические документы страны в области защиты прав ребенка и отметил, что соблюдение, уважение, защита и продвижение прав детей и подростков является одним из приоритетных направлений социальной политики Правительства Республики Таджикистан.

Стороны также обменялись мнениями по вопросам насилия в семье, совершения преступлений несовершеннолетними и в отношении несовершеннолетних, защиты прав уязвимых детей, в частности, детей с ограниченными возможностями.

В завершение госпожа Афшин Хондар выразила готовность и впредь укреплять сотрудничество с Правительством Республики Таджикистан.

ФОТО: пресс-служба Уполномоченного по правам человека в Республике Таджикистан

Июль 20, 2022 13:15

Другие новости этой рубрики

САДРИДДИН АЙНИ — ОСНОВОПОЛОЖНИК НОВОЙ ТАДЖИКСКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ. В Национальной академии наук Таджикистана состоялась научно-литературная конференция
НАУКА ГЛАЗАМИ МОЛОДЫХ УЧЁНЫХ. На эту тему проведена научно-практическая конференция
В Таджикистане проходит Европейская неделя иммунизации
Молодёжь ознакомилась с деятельностью Маджлиси намояндагон Маджлиси Оли Республики Таджикистан
Народу Казахстана передали гуманитарную помощь Республики Таджикистан
25 апреля в Душанбе начнет свою работу XIV Съезд онкологов и радиологов СНГ и Евразии
Впервые в Таджикистане внедрён новый хирургический подход к лечению пищевода и желудка
Что имеет значение для приготовления таджикского плова? Рассказываем уникальные секреты
Женщины – руководительницы Узбекистана познакомились с красивой природой Нурека
Национальная академия наук Таджикистана и Университет Акита Японии развивают научное сотрудничество
Народу Казахстана, пострадавшему от сильного наводнения, направлена гуманитарная помощь Таджикистана
В Душанбе состоялась международная конференция с участием учёных и интеллигенции Таджикистана и Узбекистана