Великобритания из-за экстремальной жары впервые объявила максимальный уровень опасности

Июль 18, 2022 10:17

ДУШАНБЕ, 18.07.2022 /НИАТ «Ховар»/. Метеорологи Великобритании бьют тревогу из-за рекордно высоких температур. По причине экстремальных погодных условий 16 июля в стране объявлен красный уровень опасности, сообщает НИАТ «Ховар» со ссылкой на телеканал Sky News.

Заседание чрезвычайного правительственного комитета Cobra состоялось в Великобритании в субботу из-за прогнозируемой рекордно жаркой погоды на юге страны. Комитет собирался для обсуждения этой темы уже во второй раз за последние три дня.

Сегодня, 18 июля, по прогнозам синоптиков с вероятностью 80%, в некоторых районах Великобритании воздух может прогреться до 40°C и будет побить  прежний абсолютный температурный рекорд, установленный в 2019 году.  Красный уровень опасности из-за высокой температуры в стране объявляется впервые.

Красный уровень опасности считается максимальным и несет угрозу для жизни не только людей из группы риска, но и вполне здоровых. Правительство Великобритании отнесло аномальную жару к разряду чрезвычайных ситуаций национального масштаба

ФОТО: pexels.com

Июль 18, 2022 10:17

Другие новости этой рубрики