МЕЖДУНАРОДНАЯ СТРОИТЕЛЬНАЯ ВЫСТАВКА «TAJBUILD». Она представит строительный потенциал Таджикистана и зарубежных стран

Август 2, 2022 14:19

ДУШАНБЕ, 02.08.2022 /НИАТ «Ховар»/. Более 50 отечественных и зарубежных строительных компаний имеют возможность принять участие в первой международной строительной выставке «TajBuild», которая пройдет 4, 5 и 6 августа в столице Таджикистана — Душанбе (спортивный дворец  «Манеж»), и продемонстрировать свои способности.

Как передаёт корреспондент НИАТ «Ховар», первая международная строительная выставка «TajBuild» проводится с целью развития сферы строительства и архитектуры, промышленности, в рамках объявления 2022-2026 годов «Годами развития промышленности» в Республике Таджикистан и реализации поручений Основателя мира и национального единства – Лидера нации, Президента Республики Таджикистан уважаемого  Эмомали Рахмона в сфере развития строительства и архитектуры.

Первая международная строительная выставка «TajBuild» проводится по инициативе Ассоциации компании«TajBuild» в сотрудничестве с Торгово-промышленной палатой Республики Таджикистан. На международной строительной выставке «TajBuild» свои возможности в области архитектуры и строительства продемонстрируют наиболее влиятельные строительные и архитектурные, промышленно-торговые, технологические и другие инженерно-коммуникационные компании из Таджикистана, России, Турции, Ирана, Узбекистана.

Как сообщил журналистам в ходе пресс-конференции директор Ассоциации компании «TajBuild» Алиджон Кадиров, одной из основных целей первой международной выставки «TajBuild» в Душанбе является представление потенциала строительных компаний и укрепление сотрудничества между отечественными и зарубежными строительными компаниями.

Как отмечалось, на первой международной строительной выставке «TajBuild» будут представлены лучшие достижения и передовой опыт авторитетных отечественных и зарубежных строительных компаний, а также строительная продукция, современные строительные технологии, специальное отраслевое оборудование. Первая международная строительная выставка «TajBuild» состоит из шести разделов — строительные и отделочные изделия, архитектура и отделка, загородное домостроение, инженерные коммуникации и оборудование, спецтехника, механизмы, инструменты, спецодежда и недвижимость.

В настоящее время в спортивном дворце «Манеж» идёт подготовка к проведению этой выставки на высоком организационном уровне.

Необходимо отметить, что согласно Генеральному плану города Душанбе, в ближайшие годы в столице будут построены десятки административных и жилых зданий, деловых, развлекательных центров и гипермаркетов, современные центры реализации свежей сельскохозяйственной продукции, дворцы культуры, театры, школы, больницы, спортивные площадки, учреждения здравоохранения, детские сады с современным и национальным архитектурным дизайном.

Марзия САИДЗОДА,
НИАТ «Ховар»

ФОТО: НИАТ «Ховар»

Август 2, 2022 14:19

Другие новости этой рубрики

Представители Таджикистана приняли участие в «Airspace world 2024» в Женеве
В Эстонии создадут Торговый дом Таджикистана
«ДОРОГА В ТЯНЬШАНЬ». В Душанбе пройдет Международная региональная конференция
Ювелирное искусство Таджикистана: от древних времен до современности
На Международной туристической выставке «MITT-2024» представлен туристический потенциал Таджикистана
«AgroWorld Uzbekistan 2024». 15 компаний и фермерских хозяйств Таджикистана приняли участие в международной сельскохозяйственной выставке
Ремонтно-восстановительные работы в тоннеле «Истиклол» будут ускорены
Министр транспорта Таджикистана и президент Ассоциации бетонных дорог России обсудили внедрение технологий укладки дорог
Активность частного сектора играет важную роль в создании надежной основы для цифровизации экономики страны
70% импортных и экспортных грузов Таджикистана перевозятся железнодорожным транспортом
Использование «зелёной» энергии даёт возможность увеличить экспорт отечественных товаров на рынки Западной Европы и Америки
Состоялось девятое заседание Национального координационного совета по развитию сферы туризма при Правительстве Республики Таджикистан