ИГРЫ ИСЛАМСКОЙ СОЛИДАРНОСТИ. Таджикская спортсменка Екатерина Ищенко завоевала серебряную и бронзовую медали в соревнованиях по настольному теннису

Август 16, 2022 15:53

ДУШАНБЕ, 16.08.2022 /НИАТ «Ховар»/. Таджикская теннисистка Екатерина Ищенко завоевала бронзовую медаль в 7-й день Игр исламской солидарности в городе Конья (Турция). Напоминаем, что Екатерина Ищенко вчера завоевала серебряную медаль. Об этом корреспонденту НИАТ «Ховар» Мехрони Курбону сообщил спортивный комментатор Аловиддин Буриев с места проведения соревнований.

В соревнованиях по настольному теннису в виде «микст» Екатерина Ищенко и азербайджанская спортсменка Динара Сунчелеева завоевали третье место и бронзовые медали.

Екатерина Ищенко представляла Республику Таджикистан среди паралимпийцев. На этот турнир из нашей страны по пара-настольному теннису направлена только она.

Это пятая медаль олимпийской сборной Таджикистана на V Играх исламской солидарности. В четвертый день соревнований наши спортсмены завоевали 3 медали. Ильдар Ахмадиев завоевал серебряную медаль в легкой атлетике – соревнованиях по прыжкам в длину – с результатом 7,86 метра, а в греко-римской борьбе Асламджон Азизов в весе до 55 кг и Фируз Мирзораджабов в весе до 63-х кг завоевали две бронзовые медали.

Напоминаем, что V Игры исламской солидарности продлятся до 18 августа. Наши спортсмены продолжат соревноваться в стрельбе из лука, дзюдо и карате.

По итогам 7 дней V Игр исламской солидарности лидирует страна-хозяйка — Турция. Спортсмены этой страны завоевали 220 медалей (85 золотых, 78 серебряных, 57 бронзовых). На втором месте сборная Ирана с 36 золотыми, 30 серебряными, 42 бронзовыми медалями (108 медалей), на третьем месте сборная Узбекистана с 36 золотыми, 25 серебряными, 39 бронзовыми медалями (100 медалей).

Сборная Таджикистана с двумя серебряными и тремя бронзовыми медалями находится на 27 месте среди 56 стран-участниц.