ФУТБОЛ. Киевское «Динамо» обыграло «Штурм» и вышло в раунд плей-офф Лиги чемпионов

Август 10, 2022 12:04

ДУШАНБЕ, 10.08.2022 /НИАТ «Ховар»/. Киевское «Динамо» в гостях в дополнительное время обыграло на выезде австрийский «Штурм» в рамках 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов и вышло в следующую стадию турнира.

Первыми забили хозяева: на 27-й минуте отметился нападающий «Штурма» Расмус Хёйлунн. В последующие минуты встречи команды голами не отличились, и из-за зеркального повтора результата первого матча (победа «Динамо» со счётом 1:0) игра перешла в дополнительное время.

На 97-й минуте матча гости смогли забить свой первый мяч в этой встрече — отличился Константин Овчаренко. На 105-й минуте игрок «Штурма» Манприт Саркария оставил свою команду в меньшинстве, получив вторую жёлтую карточку и покинув поле. На 112-й минуте Виктор Цыганков сумел укрепить преимущество гостей и установить итоговый счёт матча – 2:1 в пользу киевской команды.

Таким образом, «Динамо» выходит в следующую стадию турнира, где встретится с португальской «Бенфикой». В своей паре лиссабонский клуб сумел дважды уверенно переиграть датский «Мидтьюлланн» (4:1 и 3:1).