Из текущего ремонта выведено 12 километров дороги от села Навбунёд до села Дахана Аштского района

Август 6, 2022 09:28

СОГД, 06.08.2022 /АМИТ «Ховар»/. В рамках рабочей поездки в сельский джамоат Пунук, считающееся самым отдаленным населенным пунктом Аштского района, председатель Аштского района Шухрат Мухаммадзода ознакомился с ходом ремонта и модернизации автомобильной дороги «Навбунёд-Пунук» и провел придорожную встречу с населением, сообщили НИАТ «Ховар» в пресс-службе председателя Аштского района.

В целях выполнения поручений Основателя мира и национального единства – Лидера нации, Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона и празднования 35-летия Государственной независимости Республики Таджикистан председатель Аштского района Шухрат Мухаммадзода и прокурор района Бахриддин Сафарзода ознакомились с ходом работ по благоустройству и созиданию в отдаленных сёлах района.

В ходе рабочей поездки в сельский джамоат Пунук, который является самой отдаленным джамоатом Аштского района, председатель района Шухрат Мухаммадзода ознакомился с ходом ремонта и обновления автомобильной дороги Навбунёд-Пунук и выразил благодарность щедрым лицам и трудолюбивым жителям сообщества за созидательную инициативу.

Глава района был проинформирован о том, что на ремонт дороги щедрыми лицами и жителями джамоата собрано 400 тысяч сомони. На сегодняшний день приобретено 15 бортов с горячим битумом на сумму 330 тысяч сомони, отремонтировано 12 километров дороги от села Навбунёд до села Дахана.

Было отмечено, что жители сельского джамоата Пунук намерены отремонтировать дорогу к центру джамоата и внести свой вклад в ремонт автодороги «Дусти-Навбунёд». Ежедневно более 120 жителей поселка выходят на хашар и усердно трудятся на ремонте дорог и работах по благоустройству.

«Славные люди Аштского района, в том числе жители сельского джамоата Пунук, прикладывают все усилия для улучшения своей страны в рамках справедливой и мудрой политики Лидера нации уважаемого Эмомали Рахмона. Мы благодарны за то, что живем в мирной, процветающей и свободной стране. Все эти события являются плодом мира и спокойствия, и мы должны ценить этот бесценный дар», — сказал Шухрат Мухаммадзода жителям джамоата.

ФОТО: пресс-служба председателя Аштского района

Август 6, 2022 09:28

Другие новости этой рубрики

Лидер нации Эмомали Рахмон сдал в эксплуатацию Гостиницу «Кангурт Гранд отель» в городе Душанбе
Глава государства Эмомали Рахмон в городе Душанбе сдал в эксплуатацию многофункциональное здание с расположением четырёхзвёздочной Гостиницы «Фирдавси»
В Худжанде появилась современная семейная клиника
В Яване строится новое предприятие по производству гипсокартона
Лидер нации Эмомали Рахмон в Худжанде сдал в эксплуатацию новое здание дошкольного учреждения «Наврузи Истиклол»
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон встретился с руководителями и активистами Согдийской области
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон в городе Истаравшане открыл новое здание Дворца культуры
Глава государства Эмомали Рахмон в городе Истаравшане поднял занавес с памятника Шаху Исмоили Сомони и открыл Парк культуры и отдыха имени Исмаила Сомони
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон в городе Истаравшане сдал в эксплуатацию дошкольное учебное заведение ясли-сад №8 «Табассум»
Глава государства Эмомали Рахмон в городе Истаравшане сдал в эксплуатацию новое административное здание сельского джамоата «Гули сурх»
Глава государства Эмомали Рахмон в городе Истаравшане сдал в эксплуатацию дополнительный корпус Центра здоровья №1
Глава государства Эмомали Рахмон в Бободжон Гафуровском районе дал старт деятельности ООО «Муосир-пласт»