Клиенты «Банка Эсхата» в рамках проекта GEFF получили грант в размере более 3 млн сомони

Август 21, 2022 09:26

ДУШАНБЕ, 21.08.2022 /НИАТ «Ховар»/. 47 клиентов «Банка Эсхата» получили очередные гранты в рамках проекта GEFF в размере 30% от суммы ранее полученного кредита, общая сумма которых составила более 3 млн сомони. Об этом сообщает НИАТ «Ховар» со ссылкой на ОАО «Банк Эсхата».

По данным Банка, финансирование грантов в рамках проекта, в основном, направлено на покупку ирригационных труб и насосов, тракторов, разведение интенсивных садов, садов на склонах, строительство холодильных складов, теплиц, установку систем капельного орошения, покупку оборудования для изготовления кормов и др.

«На этот раз клиенты филиалов Гиссара, Бохтара, Явана, Мастчинского района, Турсунзаде, Истаравшана, Пенджикента и Операционного Управления города Худжанд получили гранты в размере 309 074,66 долларов США или 3 171106 сомони»,- подчеркнули в Банке.

Напоминаем, что ОАО «Банк Эсхата» в партнерстве с Европейским Союзом, GEFF Таджикистан предоставляет инвестиционные гранты фермерам и предприятиям, работающим в сельском хозяйстве и в сельскохозяйственных цепочках добавленной стоимости, инвестирующих в современное и эффективное оборудование и технологии. Техническая поддержка оказывается местной командой GEFF на различных этапах разработки проекта, оценки инвестиций и реализации проекта.

ФОТО: Банк Эсхата

Август 21, 2022 09:26

Другие новости этой рубрики

Первый заместитель Премьер-министра Республики Таджикистан встретился с Президентом Евразийского патентного ведомства
Обсуждено сотрудничество Таджикистана с компаниями «Moody’s Investors Service» и «De La Rue»
Дилрабо Мансури: «Развитие каждого государства зависит от внедрения передовых технологий, Таджикистан уделяет этому вопросу особое внимание»
Международный форум изобретателей и новаторов проходит сегодня в Душанбе
НАЦИОНАЛЬНЫЙ БАНК ТАДЖИКИСТАНА: курс валюты на сегодня
Предприниматели Таджикистана и Италии подписали двусторонние документы о сотрудничестве на сумму более 160 миллионов долларов
Между Таджикистаном и Италией подписаны соглашения в области международных автомобильных перевозок, промышленности и новых технологий
Для представителей финансового сектора Таджикистана организован мастер-класс
Таджикистан намерен получить доступ к индийскому океану
В Душанбе обсудят развитие сотрудничества стран Центральной Азии в водно-энергетическом секторе
В Душанбе разъяснили правила и процедуры управления закупками и финансами при реализации проектов
Делегация Таджикистана примет участие на выставке «IRAN EXPO-2024»