НАВСТРЕЧУ 35-ЛЕТИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ НЕЗАВИСИМОСТИ. В Темурмаликском районе началось строительство здания отдела образования

Август 4, 2022 10:51

ТЕМУРМАЛИК, 04.08.2022 /НИАТ «Ховар»/. К 35-летию Государственной независимости Республики Таджикистан в Темурмаликском районе Хатлонской области начато строительство здания районного отдела образования, строители заняты подготовкой фундамента.

Как сообщили региональному корреспонденту НИАТ «Ховар» в Исполнительном органе государственной власти района, здание будет состоять из трёх этажей, в нём будут созданы необходимые условия для работников сферы образования.

Завершено строительство здания общеобразовательного учреждения № 18, ведутся работы по покраске и благоустройству территории. Здание состоит из 10 учебных аудиторий, двух кабинетов, 4-х лабораторий и библиотеки. Классы оснащены партами и стульями, учебным оборудованием и принадлежностями, в том числе компьютерами нового поколения.

Также ведутся ремонтно-восстановительные работы на центральном стадионе района с использованием строительных материалов. Сейчас строители занимаются подготовкой трибун в восточной части стадиона.

В Центральной больнице продолжается ремонт и реконструкция родильного и детского отделений. Общество с ограниченной ответственностью «Ёхсу» привлекло к строительству этого объекта местных специалистов. Для выполнения работ на высоком качественном уровне и с соблюдением строительных норм руководство ООО «Ёхсу» обеспечило строителей качественными строительными материалами, трёхразовым горячим питанием, спецодеждой и достойной заработной платой.

В настоящее время ведутся строительные работы и на других юбилейных объектах.

ФОТО: НИАТ «Ховар»

Август 4, 2022 10:51

Другие новости этой рубрики

Президентская академия России и Российско-Таджикский (славянский) университет подписали соглашение о сотрудничестве
В Екатеринбурге обсудили вопросы приёма абитуриентов из Таджикистана в Челябинский государственный университет
В Душанбе состоялась международная научно-практическая конференция «Геология в пространстве и времени»
В Ташкенте состоится Форум ректоров университетов Таджикистана и Узбекистана
С 25 марта для учащихся общеобразовательных учреждений Таджикистана начнутся весенние каникулы
Международный праздник Навруз отметили в филиале Московского государственного университета имени М. Ломоносова в Душанбе
Таджикские учёные-физики проходят стажировку в Японии
Китайских студентов привлекают для обучения в РТСУ
Национальный центр тестирования: «Не доверяйте мошенникам, потому что никто и ничто не сможет повлиять на результаты экзаменов абитуриентов!»
«ВОСПЕВАЮЩИЕ РОДИНУ». Состоится фестиваль-конкурс для журналистов и пользователей социальных сетей Интернета
Глава государства Эмомали Рахмон ознакомился с деятельностью Общества с ограниченной ответственностью «Производственное объединение «Нассочии Точик»
Президент страны Эмомали Рахмон заложил камень в фундамент строительства административного здания Министерства образования и науки Республики Таджикистан