НОАК – 95 ЛЕТ. Сегодня Китай отмечает юбилейную годовщину создания своих вооруженных сил

Август 1, 2022 15:17

ДУШАНБЕ, 01.08.2022 /НИАТ «Ховар»/. Сегодня, 1 августа, Китай отмечает 95-ю годовщину образования Народно-освободительной армии. В честь этого события на площади Тяньаньмэнь в Пекине прошла торжественная церемония поднятия государственного флага КНР.

Накануне этой даты,  28 июля Генеральный секретарь ЦК КПК Си Цзиньпин Председательствуя на 41-й коллективной учебной сессии Политбюро ЦК КПК, подчеркнул важность дальнейшего осуществления стратегии укрепления вооруженных сил за счет подготовки высокопрофессиональных кадров в новую эпоху, передает НИАТ «Ховар» со ссылкой на «Синьхуа».  

Накануне этой даты,  28 июля Генеральный секретарь ЦК КПК Си Цзиньпин Председательствуя на 41-й коллективной учебной сессии Политбюро ЦК КПК, от имени ЦК КПК и Центрального военного совета поздравил всех военнослужащих НОАК, сотрудников Народной вооруженной полиции, гражданский персонал НОАК, а также членов народного ополчения и резервных сил с наступающим праздником.

Лидер Китая подчеркнул важность дальнейшего осуществления стратегии укрепления вооруженных сил за счет подготовки высокопрофессиональных кадров в новую эпоху. Кадровая стратегия имеет огромное значение для достижения цели партии по укреплению вооруженных сил в новую эпоху и превращению НОАК в армию мирового класса, подчеркнул китайский лидер.

С момента проведения 18-го Всекитайского съезда КПК в 2012 году в работе по подготовке высококвалифицированных военных кадров были достигнуты исторические успехи, указал он.

В то же время Си Цзиньпин призвал приложить усилия к тому, чтобы лучше использовать роль талантов в руководстве и поддержке дела создания сильной армии.

Отметив, что мир вступил в новый период потрясений и радикальных перемен, Си Цзиньпин сказал, что Китай сталкивается с растущей нестабильностью и неопределенностью в сфере национальной безопасности. В этой связи ключевой задачей для вооруженных сил страны на ближайшие пять лет является достижение целей, поставленных к 100-летию основания НОАК, заявил он.

Работа по воспитанию военных талантов должна быть всесторонне усилена, обратил внимание Си Цзиньпин.

Он подчеркнул необходимость осуществления абсолютного партийного руководства над вооруженными силами во всех аспектах и во всем процессе работы по подготовке талантов, а также повышения уровня обеспечения высокопрофессиональными кадрами для готовности к боевым действиям.

Си Цзиньпин также призвал к усилиям по решению основных проблем в работе, связанной с талантами, посредством реформ и инноваций на всех направлениях.

Помимо этого, необходимо укреплять связь и сотрудничество между военным и гражданским секторами для дальнейшей интеграции работы по подготовке высокопрофессиональных военных кадров в процесс создания нации, сильной своими талантами, заключил он.

                                           ФОТО из открытых источников

Август 1, 2022 15:17

Другие новости этой рубрики

В городе Гулистон состоялась встреча рабочих групп Республики Таджикистан и Кыргызской Республики
В городе Бустон состоялась очередная встреча рабочих групп правительственных делегаций Республики Таджикистан и Кыргызской Республики
Сегодня – День Внутренних войск Таджикистана. Рассказываем об истории формирования и сегодняшних функциях этого подразделения
Министерство внутренних дел Таджикистана и Министерство общественной безопасности Китая провели совместное заседание
В Москве состоялось заседание Комитета начальников штабов вооружённых сил государств – участников Содружества Независимых Государств
В Астане состоялась 19-я встреча секретарей Советов безопасности государств-членов Шанхайской организации сотрудничества
Матери Варзобского района с добрыми напутствиями отправили своих детей служить Родине
Отважная молодёжь Рогуна считает почётной службу в рядах Национальной армии
Состоялась плодотворная встреча по реализации второго этапа «Безопасный город»
В Согде торжественно проводили на службу в армию первую группу призывников
В Таджикистане усиливают ответственность водителей за использование ремней безопасности
В Аште состоялось торжественное собрание в честь Дня призывника