Обсужден вопрос развития товарообмена между Таджикистаном и Саудовской Аравией

Август 17, 2022 09:27

ДУШАНБЕ, 17.08.2022 /НИАТ «Ховар»/. Заместитель председателя Торгово-промышленной палаты Республики Таджикистан Манзура Рустамова 15 августа встретилась с Чрезвычайным и Полномочным Послом Королевства Саудовская Аравия в Республике Таджикистан Валидом Абдуррахмоном Ар-Рушайдоном. Рассмотрен вопрос развития обмена товарами и продуктами между Республикой Таджикистан и Саудовской Аравией.

Как сообщили НИАТ «Ховар» в Торгово-промышленной палате страны, Манзура Рустамова проинформировала о деятельности и дальнейших планах Палаты в направлении проведения выставок, бизнес-форумов и других коммерческих мероприятий. Она призвала Посла Валида Абдуррахмона Ар-Рушайдона посодействовать участию компаний и предприятий, а также предпринимателей и инвесторов Саудовской Аравии в проведении деловых мероприятий, организуемых на территории Республики Таджикистан.

Валид Абдуррахмон Ар-Рушайдон расценил вышеуказанные мероприятия как добрый шаг в развитии частного сектора и отметил, что развивается сотрудничество с целью участия компаний и предприятий, предпринимателей и инвесторов Саудовской Аравии в торговых мероприятиях в Республике Таджикистан.

Манзура Рустамова предоставила конкретную информацию о привлечении саудовских инвесторов в создание совместных предприятий в рамках свободных экономических зон республики, в развитие обмена товарами и продуктами между Республикой Таджикистан и Саудовской Аравией.

ФОТО: пресс-центр ТПП РТ

 

Август 17, 2022 09:27

Другие новости этой рубрики

ГУП «Таджикская железная дорога» отремонтировало вагоны на 13,3 миллиона сомони
Делегация Таджикистана на встрече с представителями Международного валютного фонда обсудила вопросы, связанные с банковской системой
Вклад Всемирного банка в реализацию структурных реформ экономики Таджикистана был оценен как значительный
Делегация Таджикистана обсудила пути укрепления сотрудничества с председателем Швейцарского Национального банка
Обсуждены перспективы сотрудничества Таджикистана с Международным валютным фондом
Выставка в ЭКСПО-центре Душанбе — связующее звено между экономиками Таджикистана и Узбекистана
Председатель Торгово-промышленной палаты Узбекистана: «Выставка продукции Узбекистана в Душанбе позволит увеличить товарооборот двух стран»
Таджикистан и Узбекистан определили новые точки роста в промышленной кооперации
Товарооборот между Таджикистаном и Узбекистаном вырос в 40 раз, однако эти показатели ещё не предел
Делегация Таджикистана обсудила пути расширения сотрудничества с руководством IFC
Таджикистан и Узбекистан рассмотрели совместные проекты в сфере промышленности
В Женеве обсудили Стратегию развития искусственного интеллекта в Таджикистане