Предприниматели Согдийской области и Красноярского края подписали 9 соглашений о сотрудничестве

Август 5, 2022 09:01

ДУШАНБЕ, 05.08.2022 /НИАТ «Ховар»/. В Согдийской области между Торгово-промышленной палатой области и Агентством «Статус» Красноярского края, Ассоциацией предпринимателей Согдийской области и Союзом предпринимателей Красноярска, компаниями «САМО» и «Альянс Строй», «САМО» и «Энергия», «МИН» и «Селена Фарм», «АгроБиоХим» и «СИВЕР», транспортной компанией «АВВАТ» и «Железнодорожное снабжение» и другими подписаны соглашения о сотрудничестве, сообщает НИАТ «Ховар» со ссылкой на пресс-службу председателя Согдийской области.

4 августа председатель Согдийской области Раджаббой Ахмадзода встретился с группой предпринимателей из Красноярского края Российской Федерации, которые находились в области четыре дня.

Предприниматели Красноярского края во главе с вице-президентом Торгово-промышленной палаты Центральной Сибири Дарьей Ковалёвой приехали в область и ознакомились с деятельностью нескольких промышленных предприятий.

Гости также посетили туристические зоны области и ознакомились с существующими условиями и возможностями туристической отрасли.

В ходе встречи председатель области проинформировал о потенциале области: «Взаимовыгодное торгово-экономическое сотрудничество между регионами Таджикистана и России стабильно развивается. Благодаря политике, принятой главами государств Таджикистана и Российской Федерации, осуществляется обмен товарами и продуктами. Российская Федерация считается одним из основных партнёров Таджикистана».

Стороны выразили заинтересованность в укреплении сотрудничества в сферах горнодобывающей, лёгкой промышленности, окончательной переработки хлопка, обработки фруктов и овощей, консервирования, паковки сухофруктов и их экспорта в Россию.

ФОТО: Исполнительный орган государственной власти Согдийской области

Август 5, 2022 09:01

Другие новости этой рубрики

Делегация Таджикистана приняла участие в консультативном совещании государств — электората весенних заседаний Международного валютного фонда и Группы Всемирного банка
Состоялось консультативное совещание управляющих Международного валютного фонда из стран Ближнего Востока и Центральной Азии
Делегация Таджикистана обсудила с Президентом Европейского инвестиционного банка привлечение инвестиций для строительства гидроэнергетических объектов
Зарубежные перевозчики получили свыше 51 тысячи разрешений на перевозки в Таджикистане
В Таджикистане реализуется 12 инвестиционных проектов в сфере транспорта
ГУП «Таджикская железная дорога» отремонтировало вагоны на 13,3 миллиона сомони
Делегация Таджикистана на встрече с представителями Международного валютного фонда обсудила вопросы, связанные с банковской системой
Вклад Всемирного банка в реализацию структурных реформ экономики Таджикистана был оценен как значительный
Делегация Таджикистана обсудила пути укрепления сотрудничества с председателем Швейцарского Национального банка
Обсуждены перспективы сотрудничества Таджикистана с Международным валютным фондом
Выставка в ЭКСПО-центре Душанбе — связующее звено между экономиками Таджикистана и Узбекистана
Председатель Торгово-промышленной палаты Узбекистана: «Выставка продукции Узбекистана в Душанбе позволит увеличить товарооборот двух стран»