Президент страны Эмомали Рахмон в Бободжон Гафуровском районе сдал в эксплуатацию предприятие по производству полипропиленовых и полиэтиленовых мешков ООО «Орион Пак»

Август 9, 2022 09:45

ДУШАНБЕ, 09.08.2022 /НИАТ «Ховар»/. 9 августа в рамках своей рабочей поездки в Согдийскую область Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон в Бободжон Гафуровском районе сдал в эксплуатацию предприятие по производству полипропиленовых и полиэтиленовых мешков Общества с ограниченной ответственностью «Орион Пак».

Предприятие построено на площади 0,54 га за счет собственного капитала в размере 4,6 млн сомони местными предпринимателями Муинджоном Хусайновым, Файзуллоджоном Улмасбоевым и Саидакмалом Олимовым и состоит из двух этажей.

На первом этаже здания налажено производство нитей и отделка мешков, а на втором этаже — производство и упаковка мешков.

В ходе посещения этого предприятия Лидер нации уважаемый Эмомали Рахмон поручил руководству и специалистам обратить внимание на качество продукции и наладить ее экспорт.

Всего на предприятии по производству полипропиленовых и полиэтиленовых мешков создано 100 рабочих мест, в настоящее время 86 жителей городов и районов области обеспечены постоянной работой и хорошей заработной платой. Средняя заработная плата работников колеблется от 1200 до 1500 сомони.

Все оборудование предприятия завезено из Китайской Народной Республики. Оно состоит из 32-х вязальных машин, 4-х швейных машин и 5 прядильных и декоративных устройств, а выпускаемая продукция соответствует международным стандартам.

На предприятии производится от 20000 до 25000 мешков в сутки. Цена мешков зависит от их размера и качества.

Предприниматели импортируют сырье из Узбекистана, Российской Федерации, Китайской Народной Республики и Туркменистана.

Благодаря вниманию и поддержке Лидера нации предпринимателям были предоставлены льготы по ввозу сырьевой продукции, это привело к развитию промышленности и реализации четвертой цели страны – ускоренной индустриализации страны.
Ифтитоҳи Корхонаи истеҳсоли халтаҳои полипропиленӣ ва полиэтилении ҶДММ “Ориён Пак” дар ноҳияи Бобоҷон Ғафуров 09.08.2022

Август 9, 2022 09:45

Другие новости этой рубрики

«ВОСПЕВАЮЩИЕ РОДИНУ». Состоится фестиваль-конкурс для журналистов и пользователей социальных сетей Интернета
В свободной экономической зоне «Сугд» произвели промышленную продукцию на 58342,1 тыс. сомони
Добывающая и обрабатывающая отрасли стали лидирующими в промышленном производстве Таджикистана
Главе государства Эмомали Рахмону подарен бронзовый барельеф Лидера нации
Глава государства Эмомали Рахмон принял участие в наврузовском карнавале «Караван радости» в Душанбе
Речь Лидера нации Эмомали Рахмона на церемонии проведения наврузовского карнавала «Караван радости» в городе Душанбе
Объем производства промышленной продукции в Хатлоне увеличился на 12,7 %
Согдийская область остаётся флагманом промышленного производства в Таджикистане
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон провёл телефонный разговор с Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон направил телеграмму соболезнования Президенту Российской Федерации Владимиру Путину
Поздравительные телеграммы в адрес Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона по случаю Международного праздника Навруз
Поздравительное послание Лидера нации Эмомали Рахмона в честь Навруза 2024 года