РОССИЯ СМЕНИЛА СВОЕГО ПОСЛА В ТАДЖИКИСТАНЕ. Место Игоря Лякина-Фролова занял Семен Григорьев

Август 17, 2022 12:14

ДУШАНБЕ, 17.08.2022 /НИАТ «Ховар»/. Президент России Владимир Путин назначил Семена Григорьева новым Чрезвычайным и Полномочным послом РФ в Таджикистане, освободив от этой должности Игоря Лякина-Фролова. Соответствующие указы главы государства были опубликованы 16 августа на официальном портале правовой информации РФ, сообщает НИАТ «Ховар».

«Назначить Григорьева Семена Вячеславовича чрезвычайным и полномочным послом Российской Федерации в Республике Таджикистан», — говорится в тексте одного из документов.

Другим указом главы государства от должности посла РФ в Таджикистане освобожден Игорь Лякин-Фролов, занимавший этот пост с 2013 года.

Григорьев родился в 1960 году. В 1983 году окончил Московский государственный институт международных отношений. Владеет таджикским, английским, а также языками пушту и дари. В сентябре 2010 года Григорьеву был присвоен дипломатический ранг чрезвычайного и полномочного посланника 1 класса.

В МИД РФ работает с 1983 года. С 2003 по 2006 год занимал должность и. о. заместителя директора, заместителя директора четвертого департамента стран СНГ. С 2006 по 2008 год работал советником-посланником посольства России в Афганистане. По октябрь 2008 года также работал на посту заместителя директора четвертого департамента стран СНГ, после чего был назначен послом России в Абхазии, где проработал десять лет. В августе 2018 года занял пост директора департамента по связям с субъектами Федерации, парламентом и общественными организациями.

ФОТО из открытых источников

Август 17, 2022 12:14

Другие новости этой рубрики

Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев возложил венок к подножию памятника Исмоили Сомони
Таджикских студентов, обучающихся в вузах России, призывают к политической бдительности
Представитель Таджикистана принял участие в неформальных консультациях на уровне послов по Саммиту будущего
Давлатшох Гулмахмадзода принял участие в круглом столе, посвященном председательству Казахстана в ШОС
Молодёжь в жизни общества и государства занимает приоритетное место
Обсуждено сотрудничество Таджикистана и Регионального центра ООН по превентивной дипломатии
В Женеве обсуждено укрепление сотрудничества Таджикистана с Международным торговым центром
Таджикистан и Европейский Банк реконструкции и развития обсудили расширения сотрудничества в торгово-экономической сфере
Сегодня под председательством Премьер-министра Таджикистана состоялось второе заседание Организационного комитета Третьей Душанбинской водной конференции
Таджикистан вводит визовый режим для владельцев общегражданских заграничных паспортов Турции
В Ташкенте состоялась встреча министров иностранных дел Таджикистана и Узбекистана
Сироджиддин Мухриддин и Мурат Нуртлеу обсудили предстоящие саммиты высокого уровня, намеченные на 2024 год в Казахстане