«Саноатсодиротбанк» и «KazakhExport» определили основные направления сотрудничества

Август 15, 2022 14:25

ДУШАНБЕ, 15.08.2022 /НИАТ «Ховар»/. Двусторонняя встреча Председателя Правления Государственного унитарного предприятия промышленно-экспортного банка «Саноатсодиротбанк» Таджикистана Хокимшоха Бобозода и Председателя Правления АО «ЭСК «KazakhExport» Аслана Калигазина состоялась 15 августа в Душанбе. Об этом сообщили в «Саноатсодиротбанке».

Стороны обсудили широкий круг вопросов, представляющих взаимный интерес, определили приоритетные направления совместной деятельности и заявили о готовности начать практическое межбанковское взаимодействие.

Отмечено, что правительства Республики Таджикистан и Республики Казахстан придают большое значение углублению кооперации в экономической сфере и отводят особую роль в этих вопросах государственным организациям, которыми являются «Саноатсодиротбанк» и «KazakhExport».

По итогам встречи стороны подписали Меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве между ГУП ПЭБТ «Саноатсодиротбанк» и АО «ЭСК «KazakhExport».

Меморандум определяет основные формы и направления сотрудничества и будет являться правовой основой для совместной работы «Саноатсодиротбанка» и «KazakhExport».

ФОТО: ГУП ПЭБТ «Саноатсодиротбанк»

 

Август 15, 2022 14:25

Другие новости этой рубрики

Обсуждено сотрудничество Таджикистана с компаниями «Moody’s Investors Service» и «De La Rue»
НАЦИОНАЛЬНЫЙ БАНК ТАДЖИКИСТАНА: курс валюты на сегодня
Для представителей финансового сектора Таджикистана организован мастер-класс
В Душанбе разъяснили правила и процедуры управления закупками и финансами при реализации проектов
НАЦИОНАЛЬНЫЙ БАНК ТАДЖИКИСТАНА: курс валюты на сегодня
Таджикистан и Евразийский фонд стабилизации и развития начинают проект по расширению программного бюджетирования
НАЦИОНАЛЬНЫЙ БАНК ТАДЖИКИСТАНА: курс валюты на сегодня
Делегация Таджикистана приняла участие в консультативном совещании государств — электората весенних заседаний Международного валютного фонда и Группы Всемирного банка
Состоялось консультативное совещание управляющих Международного валютного фонда из стран Ближнего Востока и Центральной Азии
Делегация Таджикистана обсудила с Президентом Европейского инвестиционного банка привлечение инвестиций для строительства гидроэнергетических объектов
НАЦИОНАЛЬНЫЙ БАНК ТАДЖИКИСТАНА: курс валюты на сегодня
На какие сферы банки Хатлонской области выделяют кредиты?