СМИ: число жертв вооруженных столкновений в Багдаде достигло 30

Август 31, 2022 12:12

ДУШАНБЕ, 31.08.2022 /НИАТ «Ховар»/. Не менее 30 человек погибли в результате вооруженных столкновений в столице Ирака Багдаде. Как передает НИАТ «Ховар», об этом во вторник, 30 августа сообщил телеканал Al Hadath.

Ранее сообщалось о 20 погибших. По версии иракского телеканала Rudaw, в стычках пострадали по меньшей мере 380 человек.

Утром во вторник поступили сообщения о ракетном обстреле «зеленой зоны» Багдада, где располагаются правительственные учреждения и посольства иностранных государств. Телеканал Sky News Arabia информировал, что удар был нанесен четырьмя ракетами.

В понедельник сотни сторонников шиитского имама Муктады ас-Садра, объявившего о своем уходе из политики, заняли «зеленую зону» столицы Ирака, окружили Дворец республики и вошли в здание. Несмотря на введенный по всей стране комендантский час, в столице и ряде регионов Ирака продолжаются столкновения. Как сообщил во вторник телеканал Al Arabiya, в районе, где расположено здание иракского парламента, были применены гранатометы RBG-6.

По данным телеканала Al Jazeera, представители правительства и лидеры ряда политических сил Ирака провели в ночь на вторник переговоры по прекращению огня в «зеленой зоне», однако о информации о достигнутых договоренностях не приводится.

ФОТО из открытых источников

Август 31, 2022 12:12

Другие новости этой рубрики