В Бадахшане открылось новое здание филиала Государственного учреждения «Формирование и развитие предпринимательства Таджикистана»

Август 18, 2022 14:38

ДУШАНБЕ, 18.08.2022 /НИАТ «Ховар»/. В рамках Международного форума предпринимательства и инвестиций «Памир-Инвест 2022» в ГБАО сдано в эксплуатацию здание филиала «Формирование и развитие предпринимательства Таджикистана» Государственного комитета по инвестициям и управлению государственным имуществом, сообщили НИАТ «Ховар» в Госкомитете.

В церемонии открытия нового здания приняли участие председатель Государственного комитета по инвестициям и управлению государственным имуществом Саъди Кодирзода, председатель Горно-Бадахшанской автономной области Алишер Мирзонабот, глава Программы развития ООН в Республике Таджикистан Ленни Монтьель и другие представители партнеров по развитию.

Было отмечено, что в свете созидательной политики Основателя мира и национального единства – Лидера нации, Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона проведены реформы, направленные на развитие предпринимательства и привлечение большего числа отечественных и иностранных инвестиций. В этом процессе формировалось институциональное развитие отрасли. В целях методической и консультативной поддержки предпринимателей, в том числе молодых, при Государственном комитете по инвестициям и управлению государственным имуществом Республики Таджикистан создано Государственное учреждение «Формирование и развитие предпринимательства Таджикистана».

На церемонии открытия нового здания в Бадахшане директор Государственного учреждения «Формирование и развитие предпринимательства Таджикистана» Дилшод Джуразода сообщил: «Здание филиала учреждения в Хороге оснащено современным оборудованием. Здесь предпринимателям предоставляется новая возможность для обмена идеями и опытом с успешными отечественными и зарубежными предпринимателями».

Государственное учреждение «Формирование и развитие предпринимательства Таджикистана» предоставляет благоприятную возможность для развития малого и среднего предпринимательства в стране, вносит значительный вклад в повышение знаний о предпринимательстве и деловых навыков молодёжи.

ФОТО: Государственный комитет по инвестициям и управлению государственным имуществом Республики Таджикистан

 

Август 18, 2022 14:38

Другие новости этой рубрики

Обсуждены перспективы сотрудничества Таджикистана с Международным валютным фондом
Выставка в ЭКСПО-центре Душанбе — связующее звено между экономиками Таджикистана и Узбекистана
Председатель Торгово-промышленной палаты Узбекистана: «Выставка продукции Узбекистана в Душанбе позволит увеличить товарооборот двух стран»
Таджикистан и Узбекистан определили новые точки роста в промышленной кооперации
Товарооборот между Таджикистаном и Узбекистаном вырос в 40 раз, однако эти показатели ещё не предел
Делегация Таджикистана обсудила пути расширения сотрудничества с руководством IFC
Таджикистан и Узбекистан рассмотрели совместные проекты в сфере промышленности
В Женеве обсудили Стратегию развития искусственного интеллекта в Таджикистане
Реконструкция участка дороги «Калаихумб – Ванч — Дарваз- Рушанский район» идёт по плану
Таджикистан и Россия выступают за укрепление промышленной кооперации предприятий
В Таджикистане начался новый этап мероприятий по борьбе с саранчой
Производство зерновых в мире может увеличиться