В Хороге прошёл выездной тур повышения квалификации по электронному обороту документов в государственных органах

Август 13, 2022 09:20

ДУШАНБЕ, 13.08.2022 /НИАТ «Ховар»/. С 8 по 11 августа в городе Хороге Горно-Бадахшанской автономной области для государственных служащих органов местного самоуправления городов и районов области прошёл выездной тур повышения квалификации на базе программы «Электронный оборот документов в государственных органах».

Как сообщили НИАТ «Ховар» в Агентстве государственной службы при Президенте Республики Таджикистан, для слушателей выездного курса обучения подготовлена ​​специальная образовательная программа, согласно которой специалистами Агентства государственной службы и преподавателями Академии государственного управления проведены обсуждения в форме доклада на важные темы, связанные с изучением нормативно-правовых документов в сфере государственной службы, электронных услуг в цифровой экономике, сетевой деятельности государственных служащих в условиях реализации электронного правительства, национальных ценностей и их роли в формировании национального самосознания, государственной политика в области информации и обеспечения информационной безопасности, культуры использования сети Интернет и обмена документами в электронном виде в деятельности государственных органов.

В завершение выездного заседания выступили заместитель директора Агентства государственной службы при Президенте Республики Таджикистан Дилноза Ахмадзода, проректор Академии государственного управления при Президенте Республики Таджикистан Исмоил Абдуалимзода, заместитель директора Института повышения квалификации и переподготовки государственных служащих Академии Зохир Кодиров и заведующий отделом кадров и специальных работ аппарата председателя ГБАО и Худжаназар Имомназар.

Заместитель директора Агентства государственной службы Дилноза Ахмадзода провела доклад на тему «Нормативно-правовые основы сферы государственных услуг» на основе образовательной программы.

В завершение слушателям выездного тура были вручены сертификаты.

ФОТО: Агентство государственной службы при Президенте Республики Таджикистан

Август 13, 2022 09:20

Другие новости этой рубрики

В Ташкенте обсуждено расширение сотрудничества между высшими учебными заведениями Таджикистана и Узбекистана
Таджикистан и Франция расширяют сотрудничество в области науки и образования
Президентская академия России и Российско-Таджикский (славянский) университет подписали соглашение о сотрудничестве
В Екатеринбурге обсудили вопросы приёма абитуриентов из Таджикистана в Челябинский государственный университет
В Душанбе состоялась международная научно-практическая конференция «Геология в пространстве и времени»
В Ташкенте состоится Форум ректоров университетов Таджикистана и Узбекистана
С 25 марта для учащихся общеобразовательных учреждений Таджикистана начнутся весенние каникулы
Международный праздник Навруз отметили в филиале Московского государственного университета имени М. Ломоносова в Душанбе
Таджикские учёные-физики проходят стажировку в Японии
Китайских студентов привлекают для обучения в РТСУ
Национальный центр тестирования: «Не доверяйте мошенникам, потому что никто и ничто не сможет повлиять на результаты экзаменов абитуриентов!»
Академия образования Таджикистана и Национальная академия образования Казахстана подписали меморандум о сотрудничестве