В Кулябе начался Международный экономический форум

Август 27, 2022 11:23

ДУШАНБЕ, 27.08.2022 /НИАТ «Ховар»/. Сегодня в Кулябе начал свою работу Международный экономический форум «Куляб-2022», сообщили НИАТ «Ховар» в информационно-аналитическом отделе аппарата председателя Хатлонской области.

Перед началом форума участники посетили выставку промышленной и сельскохозяйственной продукции, экономического и торгового потенциала Хатлонской области.

В форуме принимают участие более 300 человек, в том числе руководители и ответственные лица государственных органов, представители деловых кругов Китая, Ирана, Узбекистана, России, Южной Кореи, ОАЭ, Саудовской Аравии, Казахстана, Турции, дипломатического корпуса, аккредитованного в Таджикистане, а также отечественные предприниматели и инвесторы.

Форум открыл председатель Хатлонской области Курбон Хакимзода, который приветствовал участников в Хатлонской области и проинформировал участников об экономическом и инвестиционном потенциале области.

Ожидается, что председатель Государственного комитета по инвестициям и управлению государственным имуществом Таджикистана Саъди Кодирзода, Министр транспорта Азим Иброхим, глава Японского агентства по международному сотрудничеству в Таджикистане Мунео Такасака, иностранные инвесторы, отечественные предприниматели и другие представят информацию о государственных льготах, развитии бизнеса, упрощении оформления документов, приоритетных и выгодных направлениях делового сотрудничества, текущих проектах, достигнутых результатах и перспективах сотрудничества.

Фируза ДАВЛАТЗОДА,
НИАТ «Ховар»

ФОТО: информационно-аналитический отдел аппарата председателя Хатлонской области

 

Август 27, 2022 11:23

Другие новости этой рубрики

Обсуждена подготовка специалистов по транспорту, строительству и энергетике
Руководители таможенных ведомств СНГ собрались в Ташкенте
Первый заместитель Премьер-министра Республики Таджикистан встретился с Президентом Евразийского патентного ведомства
Обсуждено сотрудничество Таджикистана с компаниями «Moody’s Investors Service» и «De La Rue»
Дилрабо Мансури: «Развитие каждого государства зависит от внедрения передовых технологий, Таджикистан уделяет этому вопросу особое внимание»
Международный форум изобретателей и новаторов проходит сегодня в Душанбе
Предприниматели Таджикистана и Италии подписали двусторонние документы о сотрудничестве на сумму более 160 миллионов долларов
Между Таджикистаном и Италией подписаны соглашения в области международных автомобильных перевозок, промышленности и новых технологий
Для представителей финансового сектора Таджикистана организован мастер-класс
Таджикистан намерен получить доступ к индийскому океану
В Душанбе обсудят развитие сотрудничества стран Центральной Азии в водно-энергетическом секторе
В Душанбе разъяснили правила и процедуры управления закупками и финансами при реализации проектов