В новом Центре «Ортопедия и современные технологии» Худжанда ведущие врачи Индии организовали бесплатные консультации

Август 22, 2022 13:30

ДУШАНБЕ, 22.08.2022 /НИАТ «Ховар»/. По инициативе Министра здравоохранения и социальной защиты населения Республики Таджикистан Джамолиддина Абдуллозода и при поддержке Исполнительного органа государственной власти Худжанда 19-20 августа в новом Центре «Ортопедия и современные технологии» 3 ведущих врача Индии организовали бесплатные консультации.

Как сообщили НИАТ «Ховар» в Исполнительном органе государственной власти Худжанда, 3 врача — Аджитабх Шривастава, Арун Кумар Гири и Нагеш Чандра провели бесплатные консультации по различным заболеваниям, включая трансплантацию, болезни печени, гепатологию, все виды опухолей, онкологические операции, роботизированную замену колен, операцию позвоночника, нейрохирургию, деформацию, после чего направили пациентов на лечение.

Напомним, что 12 августа Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон в ходе своей рабочей поездки в Согдийскую область в Худжанде дал старт деятельности Центра «Ортопедия и современные технологии».

«Ортопедия и современные технологии» является первым в нашей стране специализированным травматологическим реабилитационным Центром, оснащенным современным диагностическим и лечебным оборудованием.

Здание Центра состоит из 3-х этажей, на первом этаже расположены регистратура, диагностический кабинет, поликлиника, цифровое рентгено-стоматологическое отделение, 14 рабочих кабинетов для сотрудников.

В ходе ознакомления с деятельностью Центра Лидер нации уважаемый Эмомали Рахмон был проинформирован о том, что медицинское оборудование было приобретено в Южной Корее, Российской Федерации и Китайской Народной Республике на сумму 1 миллион 150 тысяч сомони.

В Центре используются артроскопические аппараты, цифровой рентген, электронно-оптическое оборудование, УЗИ, денситометрия, кардиомонитор, дезинфицирующие приборы, операционный стол, функциональная кровать «Армед».

Еще одним направлением деятельности Центра является обучение, выпускники медицинских вузов могут повысить свою квалификацию и пройти интернатуру и клиническую ординатуру.

Благодаря сдаче в эксплуатацию этого Центра 30 медицинских специалистов и другие граждане различных профессий обеспечены постоянной работой и хорошей заработной платой.

ФОТО: Пресс-служба Президента РТ / НИАТ «Ховар»

 

Август 22, 2022 13:30

Другие новости этой рубрики

В Таджикистане снизился уровень смертности
В праздновании Международного Навруза в Гиссаре приняли участие гости из Узбекистана
Родили ребёнка, несите ответственность за него, за его обучение и воспитание
Таджикистан твердо выступает против международного терроризма
Цены на продовольствие снижаются седьмой месяц подряд
Международный Навруз: смысл, традиции и обычаи
В Душанбе в честь Международного праздника Навруз организованы ярмарки по продаже сельскохозяйственной продукции
По итогам комплексных археологических исследований в Таджикистане началась международная конференция
С целью улучшения наблюдения за качеством воздуха в Душанбе установили современное оборудование
«Заслуженный отдых». Для пенсионеров организовывают специальный тур по Таджикистану
До 13 марта сохранится опасность схода снежных лавин и камнепадов
В Таджикистане значительно сократилось количество безработных граждан