17 текстильных и швейных предприятий Таджикистана принимают участие в выставке CAITME 2022

Сентябрь 9, 2022 10:26

ДУШАНБЕ, 09.09.2022 /НИАТ «Ховар»/. Семнадцать производителей текстильной и швейной продукции Таджикистана принимают участие в 14-й Международной выставке текстильного оборудования Центральной Азии — CAITME 2022, которая предоставляет возможности для встреч b2b с целью установления прямых торговых связей и расширения возможностей сотрудничества, сообщает НИАТ «Ховар» со ссылкой на представительство Международного торгового центра (MTЦ).

В делегацию Таджикистана входят предприятия «Лиман», «Саидиён», «Сифат Саноат», «Таджтекс», «Зебо» (Душанбе), «Иззат», «Лидер», «Ортекс», «Рахимов А. А», «Рахматов», «Сапсан» (Худжанд), «КОТА Глобал» (Бохтар), «Нохид» (Истаравшан), «Ботур» (Канибадам), «Само и К» (Фархор), «Мафтуна» (Вахдат) и «Сафия» (Турсунзаде).

CAITME ежегодно объединяет более 100 компаний из десятков стран. На выставке представляется современное оборудование текстильно-швейной сферы. Это мероприятие представляет новейшие и самые передовые устройства, оборудование и технологии в отрасли, даёт возможность познакомиться и пообщаться с ключевыми лицами, принимающими решения, и экспертами в этой области, а также изучить тенденции, процессы и глобальные проблемы, связанные с текстильной и швейной промышленностью, на мероприятиях, проводимых на полях выставки.

Руководитель офиса МТБ в Таджикистане Саидмумин Камолов сказал: «Мы рады этой уникальной возможности налаживать новые торговые связи с производителями новейших машин и оборудования текстильной и швейной промышленности, повышать осведомленность о новых способах, средствах производства и переработки продукции, находить новых партнёров для сотрудничества, инвестиций и знакомиться с современными технологиями производства пряжи, тканей, красок и швейных изделий. Эта выставка также служит важным местом для обмена опытом и установления новых связей».

Предприниматели Таджикистана ознакамливаются с новейшими технологиями отрасли, современным оборудованием, новыми технологическими процессами и тенденциями в отрасли, встречаются с производителями оборудования и запасных частей непосредственно на выставке и, вероятно, заключают договоры и соглашения. В прошлом году текстильные и швейные компании Таджикистана вернулись с выставки с контрактами на импорт оборудования, запасных частей, тканей и фурнитуры на сумму 1,7 миллиона долларов.

Делегация Таджикистана посещает текстильные и швейные компании Ташкента, торговые центры, рынки сырья и оборудования. Посещение Ташкента является совместной инициативой МТЦ и GIZ в координации и сотрудничестве с Министерством промышленности и новых технологий Республики Таджикистан.

ФОТО из открытых источников

Сентябрь 9, 2022 10:26

Другие новости этой рубрики

Свыше 14 тысяч людей получили социальную поддержку от государства
Определились победители шахматного турнира в Пекине
В Индонезии вновь произошло извержение вулкана Руанг
Председатель Маджлиси милли Маджлиси Оли Республики Таджикистан, Председатель города Душанбе уважаемый Рустами Эмомали встретился с Президентом Европейского банка реконструкции и развития
В США три сотрудника полиции погибли, пять пострадали во время стрельбы
В Монголии выпущено предупреждение о лесостепных пожарах
В предгорных и горных районах Таджикистана сохранится опасность схода селей
В Саудовской Аравии отметили Международный Навруз
С начала сезона дождей в Мозамбике погибли более 100 человек
В Кении в результате прорыва дамбы погибли 42 человека
О ПОГОДЕ: Сегодня в Таджикистане облачно, местами кратковременный дождь
В Душанбе состоялось мероприятие по случаю открытия прямого авиарейса «Душанбе – Тбилиси»