Делегация Липецка прибыла в Худжанд с целью поиска новых путей сотрудничества

Сентябрь 15, 2022 14:30

ДУШАНБЕ, 15.09.2022 /НИАТ «Ховар»/. Сегодня председатель Худжанда Фирдавс Шарифзода принял делегацию Липецка Российской Федерации, прибывшую с деловым визитом, сообщает Исполнительный орган государственной власти Худжанда.

Фирдавс Шарифзода отметил, что благодаря мудрой политике высшего руководства Таджикистана и России достигнуты значительные результаты в развитии и укреплении отношений стратегического партнерства, которые сегодня фактически охватывают все основные направления сотрудничества.

Он сказал, что Худжанд имеет большой потенциал для сотрудничества в различных сферах экономики, социальной и культурной жизни. Была выражена надежда, что посетители будут способствовать дальнейшему укреплению сотрудничества после ознакомления с существующими возможностями древнего Худжанда.

Председатель Липецкого городского Совета депутатов Александр Афанасьев, выразив благодарность за теплый и искренний прием, отметил: «Цель визита делегации – поиск новых путей взаимодействия, укрепление дальнейшего сотрудничества между Худжандом и Липецком».

Среди гостей были заместитель мэра Липецка Ирина Артемова, начальник управления образования Липецка Светлана Бедрова и начальник управления городской администрации Наталья Попова.

Согласно плану, сегодня делегация гостей из Липецка посетит Регистон Панчшанбе, историко-культурный комплекс «Худжандская крепость», исторический музей Согдийской области, предприятия свободной экономической зоны «Согд» и примет участие в бизнес-форуме предпринимательских кругов Согдийской области и Красноярского края.

ФОТО: пресс-служба Председателя города Хужданд

Сентябрь 15, 2022 14:30

Другие новости этой рубрики

Министр экономического развития и торговли Таджикистана встретился с Генеральным директором Исламской корпорации по страхованию инвестиций и экспортных кредитов
Министр экономического развития и торговли Таджикистана встретился с руководителем Международной исламской торгово-финансовой корпорацей в Эр-Рияде
Встреча Министра экономического развития и торговли с президентом Группы Исламского банка развития
Делегация Таджикистана приняла участие в ежегодных заседаниях группы Исламского банка развития в Эр-Рияде
Рассмотрено воздействие потенциальных рисков на национальную экономику Таджикистана
Добывающая промышленность — фактор роста промышленного производства
Агентство по статистике сообщает об увеличении количества индивидуальных предпринимателей в Таджикистане
Поголовье крупного рогатого скота с начала года в Таджикистане увеличилось на 4,6%
В Таджикистане уменьшился объём продукции рыбоводства
Таможенные ведомства СНГ рассмотрели вопросы упрощения транзитных перевозок
Объем продукции сельского хозяйства в Таджикистане увеличился на 6,7%
В Душанбе обсуждено торгово-экономическое сотрудничество Таджикистана и Республики Корея