Эмомали Рахмон призвал народ Таджикистана мобилизовать все возможности для развития независимого государства

Сентябрь 9, 2022 10:30

ДУШАНБЕ, 09.09.2022 /НИАТ «Ховар»/. Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон призвал народ Таджикистана мобилизовать все возможности для развития независимого государства и подъема его авторитета на международной арене.

В своей речи по случаю открытия «Майдони Истиклол» в честь 31-й годовщины Государственной независимости Глава государства отметил, что славный народ страны хорошо осознает, что все успехи Таджикистана, прежде всего, достигнуты благодаря независимости и свободе, миру и спокойствию, политической стабильности и национальному единству, то есть нерушимой сплоченности таджикского народа.

«В этом процессе все граждане страны, будь то стар или млад, должны глубоко осознать важность и необходимость защиты Государственной независимости и укрепления основ национальной государственности таджиков, помнить, что каждый шаг и инициатива, предпринимаемые сегодня каждым из нас, направлены на благо народа Таджикистана и благополучное будущее наших детей, то есть грядущих поколений», — сказал Президент страны уважаемый Эмомали Рахмон.

Лидер нации пояснил, что таджикский народ, особенно молодое поколение страны, должно расценивать идею национальной независимости как важнейшую и неотъемлемую часть своей жизни и существования, предмет гордости и чести, национального менталитета, прилагать усилия во имя ее укрепления.

«Мы всегда должны помнить, что Государственная независимость – это самое священное и величайшее достижение народа Таджикистана, самый драгоценный дар нашей жизни, предмет гордости и чести каждого жителя страны, источник всех успехов и достижений славного народа Таджикистана», — отметил он, добавив, что текущие события в сегодняшнем конфликтном мире призывают каждого из нас всегда быть начеку, защищать независимость и свободу – величайший дар нашей жизни, интересы государства и нации.

«Неоднократно подчеркиваю, что все наши усилия должны быть мобилизованы во имя благоустройства нашей дорогой Родины и вывода любимого Таджикистана в ряды развитых государств. Мы должны уделять постоянное и первоочередное внимание пропаганде сущности современной национальной государственности, уважению верховенства закона, ценностям мира и спокойствия, политической стабильности и национальному единству, то есть достижениям Государственной независимости», — сказал Лидер нации в своём выступлении.

ФОТО: Пресс-служба Президента РТ/ НИАТ «Ховар»

Сентябрь 9, 2022 10:30

Другие новости этой рубрики

Рассмотрено воздействие потенциальных рисков на национальную экономику Таджикистана
Добывающая промышленность — фактор роста промышленного производства
Агентство по статистике сообщает об увеличении количества индивидуальных предпринимателей в Таджикистане
Поголовье крупного рогатого скота с начала года в Таджикистане увеличилось на 4,6%
В Таджикистане уменьшился объём продукции рыбоводства
Таможенные ведомства СНГ рассмотрели вопросы упрощения транзитных перевозок
Объем продукции сельского хозяйства в Таджикистане увеличился на 6,7%
В Душанбе обсуждено торгово-экономическое сотрудничество Таджикистана и Республики Корея
В Душанбе рассмотрена реализация действующих проектов в области водоснабжения, санитарии и градостроительства
Душанбе и Баку расширяют сотрудничество в области архитектуры и градостроительства
Обсуждена подготовка специалистов по транспорту, строительству и энергетике
Руководители таможенных ведомств СНГ собрались в Ташкенте