КАЛЕНДАРЬ НИАТ «ХОВАР»: сегодня 19 сентября, понедельник, 262-й день 2022 года

Сентябрь 19, 2022 08:00

19 сентября 2008 года Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон подписал Указ о строгом запрете на сбор и экспорт ферулы.

***

9 лет назад, 19 сентября 2013 года, Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон подписал законы РТ «Об экономии и эффективности энергии», «О племенном деле в животноводстве», «О рыбоводстве, рыболовстве и охране рыбных ресурсов» и «О волонтерской деятельности».

***

В этот день в 2017 году в Нью-Йорке на полях 72-й сессии Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон и Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш обменялись мнениями по вопросам усиления взаимодействия в обеспечении безопасности и стабильности в Афганистане, беспощадной борьбы против терроризма, экстремизма, контрабанды наркотических веществ и других организованных транснациональных преступлений.

19 СЕНТЯБРЯ ОТМЕЧАЕТСЯ:

День работника гражданской авиации в Молдове.

***

День оружейника в России.

***

День Вооруженных сил в Чили.

СОБЫТИЯ:

19 сентября 2017 года Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон в Нью-Йорке на полях 72-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН принял участие и выступил на мероприятии высокого уровня «По пути реализации Международного десятилетия действий «Вода для устойчивого развития, 2018-2028 годы».

***

6 лет назад, 19 сентября 2016 года, ежедневная информационная программа «Навид» («Новости») государственного «Телевидения «Сафина» Таджикистана получила приз международного телевизионного фестиваля «ТЭФИ Содружество-2016», завершившегося в Ереване.

***

19 сентября 2017 года НИАТ «Ховар» сообщило о том, что в Нью-Йорке Министр иностранных дел Таджикистана Сироджидин Аслов и Министр иностранных дел и торговли Венгрии Петер Сиярто подписали соглашение между Таджикистаном и Венгрией о поощрении и взаимной защите инвестиций.

***

3 года назад, 19 сентября 2019 года, в Баку состоялся азербайджано-таджикский форум по агробизнесу, в ходе которого было обсуждено сотрудничество между Азербайджаном и Таджикистаном.

***

Также 19 сентября 2019 года в Душанбе состоялось XXXIV заседание Совета по культурному сотрудничеству стран-участников Содружества Независимых Государств.

***

19 сентября 1864 года в США были запатентованы откидные автомобильные сиденья.

***

В этот день в 1973 году в СССР была создана единая система защиты авторских прав.

ТАКЖЕ В ЭТОТ ДЕНЬ…

2017 г. — журналист НИАТ «Ховар» Лайло Тоири была удостоена награды Министерства здравоохранения и социальной защиты населения Республики Таджикистан и Агентства США по международному развитию (USAID) за лучшее журналистское освещение проблем туберкулёза.

***

1888 г. — в Бельгии прошел первый в истории конкурс красоты.

Сентябрь 19, 2022 08:00

Другие новости этой рубрики