НАВСТРЕЧУ 35-ЛЕТИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ НЕЗАВИСИМОСТИ. В Шахринаве началось асфальтирование дорог

Сентябрь 18, 2022 09:45

ШАХРИНАВ, 18.09.2022 /НИАТ «Ховар»/. В рамках работ по благоустройству и строительству к празднованию 35-летия Государственной независимости Республики Таджикистан начато асфальтирование дорог в селе Дахбед с участием председателя района Абдукодира Вализода, предпринимателей и жителей. Об этом региональному корреспонденту НИАТ «Ховар» Субхониддину МАХМУДУ сообщили в исполнительном органе государственной власти Шахринавского района.

Дорога протяжённостью 1,5 км будет заасфальтирована на сумму один миллион сомони местным предпринимателем Аюбджоном Кузиевым.

Председатель района в ходе ознакомления и начала работ по асфальтированию местных дорог сообщил, что согласно поручению Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона, подготовка к празднованию 35-летия Государственной независимости Республики Таджикистан Таджикистане идёт полным ходом, на сегодняшний день в районе введены в эксплуатацию сотни объектов. Для активизации работ в этом направлении планируется строительство объектов различного назначения, и в этом процессе также ускорено асфальтирование местных дорог при поддержке честолюбивых предпринимателей страны и местных жителей.

Абдукодир Вализода в ходе беседы с предпринимателем и жителями поблагодарил их за благоустройство местности, призвал жителей внести свой вклад в созидательный процесс и содержать свои улицы и махалли в чистоте и порядке.

Также по инициативе Исполнительного комитета Народной Демократической партии Таджикистана в Шахринавском районе, исполнительного органа государственной власти района, щедрых предпринимателей, членов и сторонников НДПТ в районе с целью достойной встречи 35-летия Независимости нашей любимой Родины и 30-летия 16-й сессии Верховного Совета Республики Таджикистан приведено в порядок более 4 км поселковых дорог сёл Дахбед и Сангмела джамоата Истиклол на сумму более миллиона сомони, и в настоящее время продолжаются работы по асфальтированию.

Кроме того, патриотически настроенным предпринимателем Аюбджоном Кузиевым в селе Дахбед построен современный двухэтажный оздоровительный центр «Дахбед» с общей площадью 600 квадратных метров на сумму более полутора миллионов сомони, который будет сдан в эксплуатацию в преддверии празднования 30-й годовщины 16-й сессии Верховного Совета Республики Таджикистан.

ФОТО: Исполнительный орган государственной власти Шахринавского района

Сентябрь 18, 2022 09:45

Другие новости этой рубрики

В ближайшие пять лет в Горном Бадахшане запланировано строительство 92-х промышленных предприятий с 1437 новыми рабочими местами
Лидер нации Эмомали Рахмон в Яванском районе сдал в эксплуатацию предприятие по производству азотных и фосфорных удобрений ООО «ТАЛКО Кемикал»
Президент страны Эмомали Рахмон в Бохтаре сдал в эксплуатацию предприятие по производству асбестовых труб
Глава государства Эмомали Рахмон в Бохтаре сдал в эксплуатацию ООО «Дехаи ман»
Лидер нации Эмомали Рахмон сдал в эксплуатацию дополнительный пятиэтажный учебный и лечебный корпус и общежитие для студентов негосударственного образовательного учреждения «Медико-социальный колледж города Бохтара»
Глава государства Эмомали Рахмон в Пянджском районе дал старт строительству инновационного технологического парка
Президент страны Эмомали Рахмон в Пянджском районе сдал в эксплуатацию 5-этажный жилой дом с центрами торговли и обслуживания
Лидер нации Эмомали Рахмон в Пянджском районе сдал в эксплуатацию Государственный герб Республики Таджикистан
Президент страны Эмомали Рахмон в Пянджском районе сдал в эксплуатацию здание Центра творчества детей и подростков
Глава государства Эмомали Рахмон в Пянджском районе сдал в эксплуатацию административное здание и служебные квартиры для сотрудников Управления ГКНБ РТ
Лидер нации Эмомали Рахмон в Пянджском районе после реконструкции сдал в эксплуатацию Центральный парк культуры и отдыха
Президент страны Эмомали Рахмон в Шахритусском районе посетил дехканское рыбоводческое хозяйство «Наимджон-2012»