Продолжение рабочего визита Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона в Республику Узбекистан

Сентябрь 15, 2022 22:00

ДУШАНБЕ, 15.09.2022 /НИАТ «Ховар»/. 15 сентября Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон в рамках заседания Совета глав государств-членов Шанхайской организации сотрудничества в городе Самарканд Республики Узбекистан принял участие в церемонии посадки саженцев и посетил Культурно-этнографический комплекс «Вечный город».

Вначале Президент страны уважаемый Эмомали Рахмон вместе с главами государств-членов и наблюдателей Шанхайской организации сотрудничества на территории «Конгресс-холла» с надеждой на развитие и процветание дружественной соседней страны Узбекистана и еще большую счастливую жизнь братского узбекского народа посадил саженец дружбы.

Затем Глава государства уважаемый Эмомали Рахмон вместе с руководителем принимающей страны уважаемым Шавкатом Мирзиёевым и главами государств-членов и наблюдателей Шанхайской организации сотрудничества посетил Культурно-этнографический комплекс «Вечный город» и в ходе посещения ознакомился с его туристическими возможностями.

В «Вечном городе» организован туристический комплекс «Великий Шелковый путь», который состоит из международного центра «Конгресс» на 3500 мест, 8 гостиниц, историко-этнографического парка «Вечный город», озера и различных деревьев.

Было сообщено, что Культурно-этнографический комплекс «Вечный город» расположен на площади 120 га и был открыт в 2022 году в честь проведения заседания Совета глав государств-членов Шанхайской организации сотрудничества.

Культурно-этнографический комплекс «Вечный город» является одним из образцов древнего города Самарканд в Узбекистане.

Туристы здесь имеют возможность в ходе прогулок по улицам ознакомиться с историей и культурой жителей древнего города.

Мастерами искусств представляются различные красочные концертные программы.

В комплексе также представляются народные ремёсла и национальные блюда различных регионов Узбекистана, гости имеют возможность приобрести сувениры, изготовленные ремесленниками.

Идомаи сафари корӣ дар Ҷумҳурии Узбекистон 15.09.2022

Сентябрь 15, 2022 22:00

Другие новости этой рубрики

«ВОСПЕВАЮЩИЕ РОДИНУ». Состоится фестиваль-конкурс для журналистов и пользователей социальных сетей Интернета
В Кыргызстане под эгидой ШОС пройдет международный марафон Run the Silk Road-2024
Главе государства Эмомали Рахмону подарен бронзовый барельеф Лидера нации
Глава государства Эмомали Рахмон принял участие в наврузовском карнавале «Караван радости» в Душанбе
Речь Лидера нации Эмомали Рахмона на церемонии проведения наврузовского карнавала «Караван радости» в городе Душанбе
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон провёл телефонный разговор с Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон направил телеграмму соболезнования Президенту Российской Федерации Владимиру Путину
Поздравительные телеграммы в адрес Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона по случаю Международного праздника Навруз
Поздравительное послание Лидера нации Эмомали Рахмона в честь Навруза 2024 года
В Астане состоялось седьмое Совещание министров здравоохранения государств-членов Шанхайской организации сотрудничества
Состоялся телефонный разговор Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона с Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным
При использовании материалов сайта, ссылка на www.khovar.tj обязательна!