ПЯТИЛЕТИЕ РАЗВИТИЯ ПРОМЫШЛЕННОСТИ. В джамоате посёлка Гиссар открыли цех «Шири покиза»

Сентябрь 11, 2022 09:17

ГИССАР, 11.09.2022 /НИАТ «Ховар»/.  В дни празднования 31-й годовщины Государственной независимости и в честь Годов развития промышленности (2022-2026) с участием Председателя Гиссара Косима Рохбара джамоате посёлка Гиссар сдан в эксплуатацию новый цех по переработке молока под названием «Шири покиза», построенный при Обществе  с ограниченной ответственностью «Бунафша», сообщает региональный корреспондент НИАТ «Ховар» Субхониддини МАХМУД.

Цех построен в рамках Плана мероприятий по празднованию 35-летия Независимости Республики Таджикистан, в нём установлено оборудование и технологии производства России и Китая.

В целях реализации поручений и указаний Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона по производству конкурентоспособной и рентабельной экспортной продукции, импортозамещающей продукции, а также в целях достижения одной из стратегических целей – обеспечения продовольственной безопасности страны, в посёлке Гиссар периодически увеличивается количество мелких промышленных предприятий и цехов, в магазинах и на рынках увеличивается продажа образцов продукции собственного производства.

По словам ответственных лиц предприятия, при наличии необходимого количества молока мощность фабрики будет увеличиваться, а в дальнейшем будет расти и количество работников.

Завод приобретает молоко ООО «50-летие Октября», перерабатывает на начальном этапе до 200 литров в сутки и представляет на рынки и в продуктовые магазины качественный йогурт, каймак, сливки, сметану и другую молочную продукцию.

Председатель города обратил внимание на проблемы предприятия, водоснабжение и электричество и выразил готовность органов к содействию. Были даны полезные советы и рекомендации руководителю цеха по увеличению объема производства, количества работников и обеспечения качества продукции, а также не повышения её цен на рынке.

ФОТО: Исполнительный орган государственной власти Гиссара

Сентябрь 11, 2022 09:17

Другие новости этой рубрики

В Хороге будет возведено предприятие по выпуску колбасы
Представители Таджикистана приняли участие в «Airspace world 2024» в Женеве
В Эстонии создадут Торговый дом Таджикистана
«ДОРОГА В ТЯНЬШАНЬ». В Душанбе пройдет Международная региональная конференция
В свободной экономической зоне «Сугд» произвели промышленную продукцию на 58342,1 тыс. сомони
Добывающая и обрабатывающая отрасли стали лидирующими в промышленном производстве Таджикистана
Ювелирное искусство Таджикистана: от древних времен до современности
Объем производства промышленной продукции в Хатлоне увеличился на 12,7 %
Согдийская область остаётся флагманом промышленного производства в Таджикистане
На Международной туристической выставке «MITT-2024» представлен туристический потенциал Таджикистана
«AgroWorld Uzbekistan 2024». 15 компаний и фермерских хозяйств Таджикистана приняли участие в международной сельскохозяйственной выставке
Ремонтно-восстановительные работы в тоннеле «Истиклол» будут ускорены