В ЧЕСТЬ ДНЯ УЧИТЕЛЯ. В районе Исмоили Сомони города Душанбе поощрены ветераны сферы

Сентябрь 30, 2022 08:55

ДУШАНБЕ, 30.09.2022 /НИАТ «Ховар»/. По инициативе Исполнительного органа государственной власти района Исмоили Сомони города Душанбе и отдела образования района в честь Дня учителя организована культурно-развлекательная программа. Об этом НИАТ «Ховар» сообщили в Исполнительном органе государственной власти района Исмоили Сомони столицы.

На мероприятии председатель района Сами Шариф поздравил работников сферы образования и учителей района с Днем учителя и предстоящим Днем государственного языка, выразил благодарность за ценный вклад в развитие и прогресс отрасли, повышение уровня и качества образования.

Было отмечено, что благодаря Государственной независимости и поддержке Основателя мира и национального единства – Лидера нации, Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона и Председателя города Душанбе уважаемого Рустами Эмомали сфера образования всегда была одним из важнейших направлений социальной политики. Реализуются необходимые меры для обеспечения наилучших условий для педагогов и подрастающего поколения.

Исполнительный орган государственной власти города Душанбе наряду со строительством современных образовательных учреждений реализует необходимые меры по поддержке и повышению интеллектуального потенциала педагогов. В частности, Постановлением Председателя города Душанбе уважаемого Рустами Эмомали утверждена «Государственная программа развития системы повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования города Душанбе на 2019-2022 годы». Система повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования является одним из важнейших звеньев системы образования и играет решающую роль в повышении качества и развитии интеллектуального потенциала учителей.

В завершение мероприятия за вклад в развитие отечественного образования, повышение качества и улучшение уровня образования ветераны и активные преподаватели, получатели аттестатов с отличием и золотых медалей были награждены почетными грамотами и благодарностями Исполнительного органа государственной власти района Исмоили Сомони.

ФОТО: Исполнительный орган государственной власти района Исмоили Сомони города Душанбе

Сентябрь 30, 2022 08:55

Другие новости этой рубрики

В Ташкенте обсуждено расширение сотрудничества между высшими учебными заведениями Таджикистана и Узбекистана
Таджикистан и Франция расширяют сотрудничество в области науки и образования
Президентская академия России и Российско-Таджикский (славянский) университет подписали соглашение о сотрудничестве
В Екатеринбурге обсудили вопросы приёма абитуриентов из Таджикистана в Челябинский государственный университет
В Душанбе состоялась международная научно-практическая конференция «Геология в пространстве и времени»
В Ташкенте состоится Форум ректоров университетов Таджикистана и Узбекистана
С 25 марта для учащихся общеобразовательных учреждений Таджикистана начнутся весенние каникулы
Международный праздник Навруз отметили в филиале Московского государственного университета имени М. Ломоносова в Душанбе
Таджикские учёные-физики проходят стажировку в Японии
Китайских студентов привлекают для обучения в РТСУ
Национальный центр тестирования: «Не доверяйте мошенникам, потому что никто и ничто не сможет повлиять на результаты экзаменов абитуриентов!»
Академия образования Таджикистана и Национальная академия образования Казахстана подписали меморандум о сотрудничестве