В Муминабаде будут построены многоотраслевые объекты

Сентябрь 11, 2022 11:00

МУМИНАБАД, 11.09.2022 /НИАТ «Ховар»/. В честь празднования 35-летия Государственной независимости и с целью выполнения указаний и поручений Основателя мира и национального единства — Лидера нации, Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона по благоустройству и созиданию в сельских джамоатах Муминабадского района из 200 пунктов плана мероприятий выполнены более 20% работ. Сегодня в сельском джамоате Дехибаланд района продолжаются работы по благоустройству и созиданию.

Секретарь сельского джамоата Дехибаланд Фаррух Наимов сообщил региональному корреспонденту НИАТ «Ховар» Сулаймону ХОЛЗОДА: «В последние годы в селении Дехибаланд Муминабадского района возведение многопрофильных объектов, ремонт и реконструкция дорог местного значения, освещение и завершение других мероприятий по благоустройству способствовали тому, что селение стало ещё краше и благоустроеннее. В продолжение таких мер по благоустройству для улучшения состояния сельской инфраструктуры и решения проблем жителей с вкладом местных предпринимателей также будут сданы в эксплуатацию объекты бытового обслуживания».

Огромен вклад предпринимателей и патриотов в строительство, модернизацию и строительство необходимых объектов в селе Саримайдон данного селения. Выполнение значительных работ за счет собственных средств является весьма ценным для дальнейшего развития страны, с созданием и эксплуатацией жизненно важных объектов улучшится уровень благосостояния населения.

Щедрый житель села Саримайдон Назри Давлатёров, внесший значительный вклад в строительство, за счет семейного вклада перестроил мост, пострадавший от стихийного бедствия, который ранее препятствовал движению транспортных средств и передвижению жителей.

Ответственные лица исполнительного органа государственной власти назвали важным вклад таких патриотических лиц в благоустройство и созидание в честь 35-летия Государственной независимости, подчеркнув, что каждый должен внести свой вклад в благоустройство и решение проблем жителей.

Жители селения Дехибаланд выразили свою приверженность политике, проводимой Правительством Республики Таджикистан, и с решимостью отметили, что торжественный праздник Родины — 35-летие Государственной независимости Республики Таджикистан встретят с заметными достижениями.

ФОТО: НИАТ «Ховар»

Сентябрь 11, 2022 11:00

Другие новости этой рубрики

В селе Муминабад Гиссара началось строительство дополнительного корпуса школы
Комитет по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне обновляет условия работы
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон в городе Душанбе открыл текстильное предприятие Открытого акционерного общества «Пиллаи точик»
Лидер нации Эмомали Рахмон сдал в эксплуатацию Гостиницу «Кангурт Гранд отель» в городе Душанбе
Глава государства Эмомали Рахмон в городе Душанбе сдал в эксплуатацию многофункциональное здание с расположением четырёхзвёздочной Гостиницы «Фирдавси»
В Худжанде появилась современная семейная клиника
В Яване строится новое предприятие по производству гипсокартона
Лидер нации Эмомали Рахмон в Худжанде сдал в эксплуатацию новое здание дошкольного учреждения «Наврузи Истиклол»
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон встретился с руководителями и активистами Согдийской области
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон в городе Истаравшане открыл новое здание Дворца культуры
Глава государства Эмомали Рахмон в городе Истаравшане поднял занавес с памятника Шаху Исмоили Сомони и открыл Парк культуры и отдыха имени Исмаила Сомони
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон в городе Истаравшане сдал в эксплуатацию дошкольное учебное заведение ясли-сад №8 «Табассум»