ЧРЕЗВЫЧАЙНОЕ ПРОИСШЕСТВИЕ. Российский военный самолет Су-34 потерпел крушение, есть жертвы

Октябрь 18, 2022 11:43

ДУШАНБЕ, 18.10.2022 /НИАТ «Ховар»/. Число пострадавших в результате падения бомбардировщика Су- 34 в жилом массиве в городе Ейске в Краснодарском крае вечером в понедельник составило 19 человек, по официальным данным, погибли три человека, передает ТАСС.

В настоящее время эвакуированные жители разрушенного дома доставлены в пункты временного размещения или ночуют у родственников и знакомых. Разбор завалов продолжается, под ними могут оставаться люди.

Жертвы и раненые

Согласно данным, озвученным главой Минздрава Михаилом Мурашко в ночь на вторник, число пострадавших при ЧП в Ейске составляет 19 человек, общее число погибших — три человека. Двое пострадавших погибли на месте, одна пациентка умерла при поступлении в больницу с ожогами, не совместимыми с жизнью, сообщил министр.

Ранее оперштаб в Ейске и МЧС озвучивали другие цифры о количестве погибших — была информация о гибели в результате инцидента до шести человек. Также сообщалось, что судьба еще шестерых человек оставалась неизвестной.

По информации Мурашко, 11 пострадавших при ЧП в Ейске находятся в больницах, в их числе две беременные женщины. Также четверо детей находятся на лечении в состоянии легкой и удовлетворительной степени тяжести.

В связи с тем, что необходимости в привлечении большого числа спасателей и медиков не возникло, ранее вылетевший из Москвы самолет Ил-76 МЧС России, оборудованный специальными медицинскими модулями для перевозки пострадавших, взял обратный курс. Об этом сообщил глава МЧС Александр Куренков.

О ЧП

Вечером 17 октября в жилом массиве Ейска упал бомбардировщик Су-34. Как заявили в Минобороны, причиной стало возгорание одного из двигателей при взлете. Разлившееся при крушении топливо загорелось, огонь перекинулся на жилую многоэтажку, в результате начался пожар с первого по девятый этаж. Летчики катапультировались. Президент России Владимир Путин поручил оказать всю необходимую помощь пострадавшим в результате ЧП.

ФОТО: © Эрик Романенко/ ТАСС

Октябрь 18, 2022 11:43

Другие новости этой рубрики