Касым-Жомарт Токаев наградил Эмира Катара орденом «Алтын қыран» и договорился с ним о стратегическом партнерстве

Октябрь 12, 2022 13:06

ДУШАНБЕ, 12.10.2022 /НИАТ «Ховар»/. В Астане Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев встретился с Эмиром Катара шейхом Тамимом бен Хамадом Аль Тани. Лидер Казахстана наградил его высшей наградой страны – орденом «Алтын қыран», передает корреспондент МИА «Казинформ».

В ходе переговоров Казахстан и Катар договорились о стратегическом партнерстве. По результатам переговоров между двумя странами подписано 12 документов, в частности, Протокол о внесении изменений в Соглашение между Правительством Республики Казахстан и Правительством Государства Катар об освобождении от визовых требований для владельцев дипломатических и специальных паспортов.

Напомним, что вчера Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев встретил в столичном аэропорту Эмира Катара шейха Тамима бен Хамада Аль Тани, который прибыл в Казахстан с государственным визитом. Сегодня Токаев провел встречу с шейхом Тамимом бен Хамадом Аль Тани. 13 октября шейх Тамим бен Хамад Аль Тани примет участие в работе VI саммита Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии.

ФОТО: МИА «Казинформ»

Октябрь 12, 2022 13:06

Другие новости этой рубрики