Лидер нации Эмомали Рахмон сдал в эксплуатацию здание сектора Государственного учреждения «Бизнес-Инкубатор Таджикистана» в городе Куляб

Октябрь 23, 2022 11:58

ДУШАНБЕ, 23.10.2022 /НИАТ «Ховар»/. 23 октября на проспекте Исмоили Сомони Куляба Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон в торжественной обстановке сдал в эксплуатацию здание сектора Государственного учреждения «Бизнес-Инкубатор Таджикистана» в Кулябе.

На новом объекте с учетом требований современности созданы все условия для подготовки граждан к деятельности в частном секторе.

В здании имеется 16 рабочих кабинетов, актовый зал, два компьютерных класса, швейный цех, салон красоты для девочек и юношей.

Развитие предпринимательства требует высокой квалификации, специализации и современных знаний. С учетом этого в рамках круглых столов, мастер-классов, экспресс-курсов граждан будут обучать парикмахерской, кондитерской, швейной и компьютерной профессиям. Обучение проводится на бесплатной основе, желающие имеют возможность совершенствовать свои знания в направлении частного сектора, организовывать и укреплять свою предпринимательскую деятельность.

На курсах по пошиву одежды 10 человек в течение двух месяцев получают специальность. На курсах по парикмахерскому делу обучение продолжается один месяц.

В Таджикистане есть много возможностей для реализации бизнес-идей, а охват обучением граждан из городов и районов Кулябского региона может способствовать повышению успешности реализации планов представителей частного сектора.

Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон, напомнив о вкладе частного сектора в развитие национальной экономики, поручил ответственным лицам в полной мере использовать предоставленные возможности и готовить граждан к работе в частном секторе.
Бинои бахши Муассисаи давлатии “Ташаккул ва рушди соҳибкории Тоҷикистон дар шаҳри Кӯлоб” 23.10.2022

Октябрь 23, 2022 11:58

Другие новости этой рубрики

Завершился официальный визит Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона в Итальянскую Республику и Ватикан
Глава государства Эмомали Рахмон посетил Музей Ватикана
Президент Республики Таджикистан встретился с Государственным секретарем Ватикана кардиналом Пьетро Паролином
Лидер нации Эмомали Рахмон встретился с Папой Римским Франциском
Лидер нации Эмомали Рахмон провёл встречу с представителями таджиков, проживающих в Итальянской Республике
Глава государства Эмомали Рахмон в штаб-квартире Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН принял участие в представлении таджикских сортов абрикоса, винограда и сухофруктов Таджикистана
Глава государства Эмомали Рахмон провел встречу с генеральным директором Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО) Цюй Дунъюем
Лидер нации Эмомали Рахмон в итальянском городе Пистоя ознакомился с передовым опытом выращивания саженцев и озеленения окружающей среды
В селе Муминабад Гиссара началось строительство дополнительного корпуса школы
Глава государства Эмомали Рахмон принял исполнительного директора компании «ВиБилд» Пьетро Салини
Между Таджикистаном и Италией подписаны новые документы о сотрудничестве
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон встретился с Премьер-министром Итальянской Республики Джорджой Мелони