Парламентская делегация Таджикистана отправилась в Самарканд для участия в пленарном заседании Межпарламентской Ассамблеи СНГ

Октябрь 27, 2022 10:20

ДУШАНБЕ, 27.10.2022 /НИАТ «Ховар»/. Сегодня официальная делегация Парламента Таджикистана под руководством Председателя Маджлиси намояндагон Маджлиси Оли Республики Таджикистан Махмадтоира Зокирзода отправилась в Самарканд (Узбекистан) для участия в заседании Совета Межпарламентской Ассамблеи государств-участников Содружества Независимых Государств (МПА СНГ), 54-го пленарного заседания. Об этом НИАТ «Ховар» сообщил пресс-секретарь Маджлиси намояндагон Мухаммадато Султонов из Самарканда.

В рамках мероприятий МПА СНГ состоялось заседание Постоянной комиссии Межпарламентской Ассамблеи по культуре, информации, туризму и спорту с участием члена Маджлиси милли Шодигул Конунзода, заседание по аграрной политике, природным и экологическим ресурсам с участием председателя комитета Маджлиси намояндагон по аграрным вопросам, земельным и водным ресурсам Рустама Латифзода и заседание по политическим вопросам и международному сотрудничеству с участием председателя комитета Маджлиси намояндагон по международным делам, общественным объединениям и информации Саидмурода Фаттохзода. Депутаты высказали свои мнения по темам, обсуждаемым на этих мероприятиях.

На заседаниях отмечено, что Республика Таджикистан является одним из активных участников СНГ, которая в своей законодательной деятельности очень широко использует типовые законы. За последние годы повысились законодательные знания и навыки членов Маджлиси милли и депутатов Маджлиси намояндагон, улучшился их представительный опыт.

В заседании Постоянной комиссии Межпарламентской Ассамблеи государств-членов СНГ принял участие и выступил с речью представитель Маджлиси Оли Республики Таджикистан в штаб-квартире Межпарламентской Ассамблеи государств-членов СНГ Бахтовар Сафарзода.

ФОТО: Маджлиси намояндагон Маджлиси Оли Республики Таджикистан

 

Октябрь 27, 2022 10:20

Другие новости этой рубрики

В Душанбе обсуждены ситуация и перспективы межпарламентского сотрудничества Таджикистана и Грузии
Рустами Эмомали направил Валентине Матвиенко и Вячеславу Володину телеграмму соболезнования
В Маджлиси намояндагон Маджлиси Оли Республики Таджикистан утверждены соглашения
В Душанбе состоялось мероприятие в честь Года правового просвещения
Сегодня в городе Душанбе состоялась семнадцатая сессия Маджлиси милли Маджлиси Оли Республики Таджикистан шестого созыва
В Маджлиси намояндагон Маджлиси Оли Республики Таджикистан утверждены соглашения
В Душанбе состоялось заседание Совета Маджлиси милли Маджлиси Оли Республики Таджикистан
Сегодня состоится семнадцатая сессия Маджлиси милли Маджлиси Оли Республики Таджикистан шестого созыва
Сегодня в городе Душанбе состоится заседание Совета Маджлиси милли Маджлиси Оли Республики Таджикистан
28 февраля состоится семнадцатая сессия Маджлиси милли Маджлиси Оли Республики Таджикистан шестого созыва
28 февраля в городе Душанбе состоится заседание Совета Маджлиси милли Маджлиси Оли Республики Таджикистан
В Парламенте Таджикистана состоялась встреча с делегацией Коммунистической партии Китая