Состоялось награждение победителей и призеров юношеских лиг Таджикистана «Пешсаф» U-14 и U-16

Октябрь 10, 2022 15:13

ДУШАНБЕ, 10.10.2022 /НИАТ «Ховар»/. В Душанбе 9 октября состоялось подведение итогов юношеских лиг Таджикистана «Пешсаф» среди игроков до 14 и 16 лет по футболу. Об этом сообщает НИАТ «Ховар» со ссылкой на Федерацию футбола Таджикистана.

В мероприятии приняли участие почетные гости – вице-президент Федерации футбола Таджикистана Дилшод Джуразода, заместитель председателя Комитета по делам молодежи и спорта при Правительстве РТ Парвиз Собирзода, генеральный секретарь ФФТ Фуркат Ахмеджанов, член Исполкома ФФТ Фатхулло Джалилов, технический директор ФФТ Салохиддин Гафуров, директор ДЮФЛТ Увайдо Давлатбеков, вице-президент футбольного клуба «Истиклол» Мухсин Мухаммадиев, первый заместитель председателя Федерации футбола Согда Хуршед Акдодов и другие.

Открывая церемонию награждения юношеских лиг, вице-президент ФФТ Дилшод Джуразода поздравил всех победителей и призеров с успешным окончанием сезона и пожелал им дальнейших успехов.

В юношеской лиге Таджикистана «Пешсаф» среди игроков до 14 лет золотые медали выиграли футболисты «Согда». Серебряные медали достались юношам РШВСМ, а бронзовые — команде ССШОР «Соро компания».

В другой возрастной категории – среди игроков до 16 лет – победителем лиги стали юноши РШВСМ. На второй строчке в таблице расположилась команда ССШОР «Солор». Замкнул призовую тройку шахринавский «Орзу».

Также на церемонии были награждены победители в индивидуальных номинациях в обеих лигах.