В Куала-Лумпуре прошла Международная выставка «Selangor International Expo-2022»

Октябрь 10, 2022 14:50

ДУШАНБЕ, 10.10.2022 /НИАТ «Ховар»/. 6 октября в городе Куала-Лумпур (Малайзия) началась международная выставка продуктов питания «Selangor International Expo-2022». В ней при содействии Торгово-промышленной палаты и Посольства Республики Таджикистан в Малайзии организован стенд для демонстрации товаров и продукции предприятий отечественного производства, отвечающих мировым стандартам и ориентированных на экспорт.

Как сообщили НИАТ «Ховар» в Торгово-промышленной палате, на Международной выставке «Selangor International Expo-2022» представлены образцы и видеоролики производства продукции, в частности, национальных продуктовых компаний «Сиёма», «Оби Зулол», «Евро Азия 2005», «Баракат Исфара», «Исфарафуд», «Азизи», «Темуриён», «Витамины Таджикистана», «Ширин» и образцы натурального мёда.

Выставка представляет собой торговую программу по продвижению продукции таджикских производителей на зарубежные рынки, особенно в Малайзии, и развитию экспортного потенциала, открытию новых товарных рынков, расширению сотрудничества между таджикскими и малайзийскими компаниями, а также привлечению инвестиций.

По словам организаторов «Selangor International Expo-2022», выставка продлилась до 9 октября, в ней приняли участие 500 компаний.

Фото: ТПП РТ

 

Октябрь 10, 2022 14:50

Другие новости этой рубрики

Первый заместитель Премьер-министра Республики Таджикистан встретился с Президентом Евразийского патентного ведомства
Обсуждено сотрудничество Таджикистана с компаниями «Moody’s Investors Service» и «De La Rue»
Дилрабо Мансури: «Развитие каждого государства зависит от внедрения передовых технологий, Таджикистан уделяет этому вопросу особое внимание»
Международный форум изобретателей и новаторов проходит сегодня в Душанбе
Предприниматели Таджикистана и Италии подписали двусторонние документы о сотрудничестве на сумму более 160 миллионов долларов
Между Таджикистаном и Италией подписаны соглашения в области международных автомобильных перевозок, промышленности и новых технологий
Для представителей финансового сектора Таджикистана организован мастер-класс
Таджикистан намерен получить доступ к индийскому океану
В Душанбе обсудят развитие сотрудничества стран Центральной Азии в водно-энергетическом секторе
В Душанбе разъяснили правила и процедуры управления закупками и финансами при реализации проектов
Делегация Таджикистана примет участие на выставке «IRAN EXPO-2024»
В провинции Бушер Ирана презентован экономический потенциал Таджикистана