В ТЕГЕРАНЕ ПРОЙДЕТ XVIII ЗАСЕДАНИЕ ГЕНАССАМБЛЕИ OANA. В нем принимает участие директор Национального информационного агентства Таджикистана «Ховар»

Октябрь 24, 2022 15:30

ДУШАНБЕ, 24.10.2022 /НИАТ «Ховар»/. В Тегеране сегодня началось 18-е заседание Генеральной ассамблеи Организации информационных агентств Азии и Тихого Океана (OANA). Как передает наш корреспондент из столицы Ирана, в нем принимает участие Директор НИАТ «Ховар» Саидали Сиддик.

Встреча OANA проходит под девизом «Новые вызовы для журналистики: технологические инновации и вопросы доверия».

Мероприятие открыли Директор Информационного агентства Исламской Республики (IRNA) Али Надери и Министр культуры и исламской ориентации ИРИ Мехди Эсмаили.

Агентство IRNA, которое было номинировано на пост президента OANA на 17-м собрании генеральной ассамблеи в Сеуле, возьмет на себя управление организацией с этого года сроком на трех лет. Иран уже председательствовал в этом органе с 1997 по 2000 год.

В настоящее время в организацию входят 44 информационных агентств из 35 стран Азии и Океании, в которых проживают две трети населения мира OANA была основана в 1961 году с целью содействия взаимодействию и сотрудничеству в области новостей, средств массовой информации и информации, чтобы создать баланс в одностороннем информационном потоке.

ФОТО: ИА «Меехр» (Иран)

Октябрь 24, 2022 15:30

Другие новости этой рубрики

Бронзовый барельеф с портретом Президента Таджикистана передан в Национальный музей
ОТ НАВРУЗА ДО НАВРУЗА. В Государственном институте изобразительного искусства и дизайна Таджикистана состоится фестиваль моды
Поддерживая инициативу Президента Республики Таджикистан, театр «Ахорун» представит зрителям спектакль по «Шахнаме» Фирдавси
Артисты Государственного республиканского театра кукол «Лухтак» едут на гастроли в Самарканд
Студентки Российско-Таджикского (славянского) университета поддерживают акцию «Одеваемся по-таджикски»
В Худжандском государственном университете состоялся конкурс «Чтение Шахнаме»
Какие чувства и ожидания вызывает у наших граждан Международный праздник Навруз?
В Москве отметили Международный праздник Навруз
Сегодня утром в «Парке Победы» жители четырёх районов столицы с праздничным костром встретили наступление нового года предков
В Министерстве культуры Таджикистана состоялось заседание рабочей группы по разработке проекта национальной одежды
В Лондоне открыт бюст Абуабдулло Рудаки
Акция «Одеваемся по-таджикски» состоялась в парках культуры и отдыха Бохтара