До 27 ноября в Таджикистане прогнозируется засушливая погода, без осадков

Ноябрь 22, 2022 11:30

ДУШАНБЕ, 22.11.2022 /НИАТ «Ховар»/. В Таджикистане уже несколько дней наблюдается засушливая погода, без осадков, температура прогревается до 18 градусов. Такая погода сохранится до 27 ноября, в Душанбе днём ​​температура воздуха составит от 18 до 20 градусов тепла, сообщили НИАТ «Ховар» в Агентстве по гидрометеорологии страны.

В Хатлонской области температура воздуха до сегодняшнего дня составляла от 16 до 19 градусов. С 23 по 26 ноября прогнозируется переменная облачность, без осадков.

С 23 по 27 ноября в Согдийской области будет преобладать переменная облачность, без осадков. Температура в долинах прогреется до 14 градусов, а в горных районах – до 8 градусов.

В районах республиканского подчинения в эти дни также ожидается переменная облачность, без осадков. В некоторых районах туман. Температура в долинах от 7 до 18 градусов, в горных районах ночью от 4-х градусов мороза ​​до 1 градуса тепла, днём ​​11 градусов тепла.

В ГБАО в эти дни ожидается переменчивая погода, без осадков. На западе области — 6 градусов тепла, на востоке области — 6 градусов мороза.

По информации учёных сельскохозяйственной сферы, погода в эти дни позволит земледельцам вовремя собрать урожай в поле. Потому что сейчас сезон сбора урожая хлопка, риса и фруктов.

Как сообщили НИАТ «Ховар» в Министерстве сельского хозяйства страны, сейчас с использованием благоприятных солнечных дней земледельцы без потерь собирают урожай хлопка. До 18 ноября в республике собрана 391 тысяча 965 тонн хлопка, что на 5340 тонн больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Также общий урожай зерновых, собранный в республике по состоянию на 18 ноября, составляет более 975 тысяч тонн, что на 84577 тонн больше, чем в 2021 году.

ФОТО: НИАТ «Ховар»

 

Ноябрь 22, 2022 11:30

Другие новости этой рубрики

Мировые продажи электромобилей достигнут в 2024 году рекордного уровня
Олимпийский огонь передан организаторам летних Игр-2024 в Париже
О ПОГОДЕ: Сегодня днем в Душанбе до 15 градусов тепла, пройдет сильный дождь
Представитель Таджикистана принял участие в форуме по финансированию развития в Нью-Йорке
В Душанбе модернизируются пункты сбора отходов
В Душанбе прошла конференция, посвящённая работе Службы исполнения
На фестивале в Германии выявили более 720 случаев инфекции
В Танзании от наводнений погибли не менее 155 человек
О ПОГОДЕ: Сегодня по всему Таджикистану пройдут дожди, местами возможны селевые явления
С 26 апреля на некоторых улицах и проспектах города Душанбе будет прекращено движение транспортных средств
Земледельцы Турсунзаде представили населению более 370 тонн ранней продукции
В Канаде проходит саммит по глобальному соглашению по пластику