Экс-премьер Пакистана получил ранения обеих ног после покушения

Ноябрь 5, 2022 13:51

ДУШАНБЕ, 05.11.2022 /НИАТ «Ховар»/. Экс-премьер Пакистана Имран Хан получил ранения в обе ноги после нападения на марш протеста его партии «Пакистан Техрик-и-Инсаф», сообщила администрация больницы Джинна, где госпитализирован политик. Об этом сообщает НИАТ «Ховар» со ссылкой на РИА Новости.

«Пуля задела правую ногу и кость левой ноги», — цитирует заявление администрации телеканал Geo.

По данным врачей, глава «Пакистан Техрик-и-Инсаф» был без сознания, когда его доставили в больницу, на его ногах было 16 следов травм.

Покушение на Имрана Хана состоялось в пятницу во время марша протеста его партии с требованиями новых выборов. Экс-премьер Пакистана получил ранение в ногу после обстрела его машины, жизнь политика находится вне опасности. Задержанный подозреваемый заявил, что он планировал убить Имрана Хана и заявил, что действовал в одиночку.

Марш оппозиционной партии «Пакистан Техрик-и-Инсаф» с требованиями новых выборов начался в Пакистане на прошлой неделе, протестующие планируют дойти до столицы страны Исламабада к 11 ноября.

Ранее правительство Пакистана обратилось в верховный суд страны с просьбой остановить новый марш «Пакистан Техрик-и-Инсаф», однако суд отклонил просьбу издать приказ о запрете марша. Перед тем, как обратиться в суд, представители правительства заявили, что власти усилят политику по отношению к вышедшим на акцию протеста. В свою очередь, администрация Исламабада заявила, что не разрешит «Пакистан Техрик-и-Инсаф» проводить собрания в городе и усилила охрану «красной зоны» Исламабада — района, где располагаются главные правительственные здания.

ФОТО из открытых источников

Ноябрь 5, 2022 13:51

Другие новости этой рубрики