Исмоили Махмадзоир избран Президентом Федерации дзюдо Таджикистана

Ноябрь 19, 2022 14:30

ДУШАНБЕ, 19.11.2022 /НИАТ «Ховар»/. 19 ноября в Душанбе состоялась внеочередное предвыборное заседание Федерации дзюдо Таджикистана. В нём приняли участие руководство Комитета по делам молодёжи и спорта, Национального олимпийского комитета, члены исполкома федерации, тренеры, судьи и спортсмены. Об этом НИАТ «Ховар» сообщили в Федерации дзюдо Таджикистана.

Повестка дня заседания состояла из двух вопросов – об избрании Президента Общественной организации Федерации дзюдо Таджикистана и вице-президента.

После утверждения повестки дня и порядка работы участники приступили к рассмотрению первого вопроса заседания – избрания нового президента. В связи с данным вопросом было отмечено, что по согласованию с Президентом Международной федерации дзюдо Мариусом Визером действующий Президент Федерации дзюдо Таджикистана Нурулло Лоиков подал в отставку по собственному желанию, а Исмоил Махмадзоир был назначен на должность нового Президента Федерации дзюдо Таджикистана.

При единогласной поддержке участников собрания Исмоил Махмадзоир избран новым Президентом Общественной организации Федерации дзюдо Таджикистана на 2022-2026 годы.

Одной из важных задач всех ответственных лиц и новоизбранного руководства Федерации дзюдо Таджикистана является большее завоевание олимпийских путёвок и, особенно, получение долгожданной олимпийской медали.

В свою очередь, Исмоили Махмадзоир выразил благодарность за оказанное доверие и добавил, что сделает все возможное для развития дзюдо в стране, поддержки спортсменов и дальнейшего повышения спортивного авторитета государства.

Следует отметить, что Исмоили Махмадзоир последние несколько лет уделяет особое внимание развитию спорта и популяризации физической культуры, играет важную роль в поддержке футбольной команды «Равшан»  Куляба. В то же время он спонсирует клуб дзюдо «Ходжи Шариф» и способствует воспитанию молодых дзюдоистов.

Вместе с тем, по второму вопросу повестки дня собрания Нурулло Лоик был представлен в качестве вице-президента Общественной организации Федерации дзюдо Таджикистана на период 2022-2026 годов и был единогласно принят участниками.

ФОТО: Федерация дзюдо Таджикистана

Ноябрь 19, 2022 14:30

Другие новости этой рубрики

В Душанбе прошел детский фестиваль футбола, приуроченный к празднику Навруз
ФУТБОЛ. 6 апреля в Таджикистане стартует 33-й по счёту чемпионат Таджикистана среди команд высшей лиги
ОТБОР ЧЕМПИОНАТА МИРА-2026. Сборная Таджикистана по футболу сыграла вничью со сборной Саудовской Аравии
ДЗЮДО: Чемпионат мира 2024 года состоится в Абу-Даби
ОТБОР ЧМ-2026. Сегодня национальная сборная Таджикистана сыграет со сборной Саудовской Аравии в городе Душанбе
Отборочный турнир ЧМ-2026. Национальная сборная Таджикистана по футболу провела очередную тренировку в Душанбе
КУБОК АЗИИ-2024. Олимпийская сборная Таджикистана (U-23) сыграет с Саудовской Аравией, Ираком и Таиландом в финальной части турнира
ФУТБОЛ. Сегодня олимпийская сборная Таджикистана (U-23) проведет второй товарищеский матч с Вьетнамом
ФУТБОЛ. Олимпийская сборная Таджикистана (U-23) провела первый товарищеский матч против Вьетнама
Таджикистан на турнире «Tbilisi Grand Slam-2024» по дзюдо представят 9 спортсменов
ОТБОР ЧМ-2026. Национальная сборная Таджикистана проиграла сборной Саудовской Аравии
ОТБОР ЧМ-2026. Сборная Таджикистана сыграет против Саудовской Аравии в красной форме