МАНИЖА ВСЕ-ТАКИ ДАСТ КОНЦЕРТ В ДУШАНБЕ. Отмененное выступление из «Неотменяемого тура» певицы намечено в День государственного флага Таджикистана

Ноябрь 22, 2022 10:16

ДУШАНБЕ, 22.11.2022 /НИАТ «Ховар»/. Певица Манижа  впервые приезжает нам с концертом, который состоится в столичном «Кохи Суруш» 24 ноября – в День государственного флага Таджикистана.  Об этом в субботу, 19 ноября сообщила мать и продюсер певицы Наджиба Усманова.

Певица назвала концертную программу «Городом солнца» в знак одноименной песни и родного города Душанбе.  По словам Усмановой, Манижа выступит с концертами 20 ноября в городе Алматы, 21 ноября – в Ташкенте и  24 ноября – в Душанбе.

Как ранее сообщало НИАТ «Ховар», концерты певицы из ее так называемого «Неотменяемого тура»  стартовали 9  сентября  этого года, они  уже состоялись в Ереване и Тбилиси и должны были состояться в октябре в Казахстане, Узбекистане и Таджикистане. В частности, в Душанбе выступление Манижи  планировалось 8 октября. Сообщалось, что часть вырученных средств с концертов в рамках тура будет направлена в Фонд поддержки и защиты людей в трудных жизненных ситуациях SILSILA, который певица учредила вместе со своей мамой.
Однако, по словам певицы, по независящим от нее обстоятельствам эти концерты было отменены и перенесены на ноябрь.

«Вынуждена сообщить, что я приняла решение перенести ближайшие концерты «Неотменяемого тура» с октября на ноябрь.  <…> Пока же все купленные ранее билеты будут действительны на новые даты», — писала она на своей странице в Facebook 28 сентября.

Напомним, Манижа Сангин (Хамраева), сейчас более известная под сценическим псевдонимом Manizha, российская певица таджикского происхождения, независимый музыкант, автор и исполнитель песен, режиссёр музыкальных видеоклипов, общественная деятельница в области борьбы с домашним насилием. В году была назначена первым из России послом доброй воли Управления верховного комиссара ООН по делам беженцев… Она родилась 8 июля 1991 года в Душанбе. Ее дедушка покойный Тоджи Усмон  — известный таджикский писатель и журналист. В начале 90-х их семья  переселилась в Россию.

Как известно, Манижа Сангин – последняя на сегодняшний момент российская участница музыкального конкурса «Евровидение-2021», где в мае того года она исполнила песню Russian Woman, ставшую международным хитом и вошедшую в первую десятку по результатам голосования.

В сентябре этого года 31-летняя  певица вышла замуж за режиссера Ладо Кватания (на фото снизу).

ФОТО из открытых источников

Ноябрь 22, 2022 10:16

Другие новости этой рубрики

«САД РАНГИ ЧАКАН». В Душанбе подведены итоги Республиканского фестиваля
Во Дворце культуры Варзобского района кинолюбителям продемонстрирован художественный фильм «Преобразование»
В Минске пройдёт концерт Эстрадного ансамбля Государственного симфонического оркестра Таджикистана
Делегация Республики Узбекистан посетила парки и скверы города Душанбе и Национальный музей
В Душанбе начнутся Дни кино Узбекистана
В Таджикистане пройдут Дни кино Узбекистана
ГОРИЗОНТЫ ДРУЖБЫ. В Таджикистане состоится торжественный концерт деятелей искусства Узбекистана
Сегодня Международный День культуры. Таджикский народ дал миру выдающихся учёных, философов, литераторов и зодчих
Садриддин Айни навсегда останется в истории народа за продвижение национальной государственности таджиков
В рамках Дней Франкофонии таджикистанцев ждут интересные мероприятия
Спектакль «Тартюф» театра имени Владимира Маяковского прошёл с аншлагом на Фестивале «Встречи в России»
Национальный драматический театр России проведет театральную школу в Душанбе