О ПОГОДЕ: до 8 ноября в РРП, предгорных районах Хатлонской области ожидаются сильные осадки

Ноябрь 5, 2022 08:10

ДУШАНБЕ, 05.11.2022 /НИАТ «Ховар»/. До 8 ноября в районах республиканского подчинения, предгорных районах Хатлонской области и в Дарвазском районе ожидается выпадение сильных осадков. В отдельных горных и предгорных районах Хатлонской, Согдийской области, районах республиканского подчинения и  Дарвазском районе ГБАО возможны селевые явления. В связи с выпадением сильных осадков в реках Яхсу, Кызылсу (южная) и в реках, стекающих с южных склонов Гиссарского хребта, ожидается резкое повышение уровня воды. Об этом сообщает Агентство по гидрометеорологии республики.

В Горно-Бадахшанской автономной области — облачно, в отдельных районах осадки (дождь, снег). Ветер западный, 4-9 м/с. Температура по западу ночью 0-5 градусов тепла, днем 4-9, по востоку ночью 4-9 градусов мороза, днем 0-5 градусов тепла.

В Согдийской области — облачно с прояснением, ночью в долинно-предгорных районах небольшой дождь, в отдельных горных районах осадки (дождь, снег), днем преимущественно без осадков. Местами туман. Ветер западный, 5-10 м/с. Температура в долинах ночью 6-11 градусов тепла, днем 13-18, в горах ночью -1+4, днем 5-10 градусов тепла.

В Хатлонской области — облачно с прояснением, ночью и утром дождь, местами сильный, днем без осадков. В отдельных районах туман. Ветер западный, 4-9 м/с. Температура в долинах ночью 8-13 градусов тепла, днем 17-22, в предгорьях ночью 5-10 градусов тепла, днем 10-15.

В районах республиканского подчинения — облачно с прояснением, ночью в долинах дождь, днем преимущественно без осадков. В горных районах осадки (дождь, снег). В отдельных районах туман. Ветер западный, 4-9 м/с. Температура в долинах ночью 6-11 градусов тепла, днем 13-18, в горах ночью 0-5 градусов тепла, днем 6-11.

В Душанбе — облачно с прояснением, ночью и утром дождь, днем без существенных осадков. Ветер западный, 2-7 м/с. Температура ночью 7-9 градусов тепла, днем 16-18.

 

Ноябрь 5, 2022 08:10

Другие новости этой рубрики

В Центральной Европе и на Балканах выпал снег
Шавкат Мирзиёев: «Таджикистан и Узбекистан доведёт товарооборот в ближайшее время до 2 миллиардов долларов»
Организаторы Олимпиады-2024 запустили распродажу билетов на все виды спорта
Шавкат Мирзиёев назвал подписание Договора о союзнических отношениях новой исторической вехой в двусторонних отношениях
Число жертв наводнения в ОАЭ и Омане достигло 20
О ПОГОДЕ: Сегодня в Душанбе ожидается повышение дневной температуры до 25-ти градусов тепла
Великобритания запрещает продажу табака лицам, родившимся после 2009 года
Сотни жителей острова эвакуированы из-за извержения вулкана Руанг в Индонезии
Делегация Таджикистана в Бонне встретилась с представителями Федерального министерства экономического сотрудничества и развития Германии
Ждёт ли Таджикистан цифровой прорыв?
В Пакистане 71 человек погиб, 67 пострадали в результате связанных с ливнями несчастных случаев
Марокко страдает от небывалой засухи