ОПЯТЬ НУЛИ. Сборная России по футболу сыграла вничью и со сборной Узбекистана

Ноябрь 22, 2022 10:07

ДУШАНБЕ, 22.11.2022 /НИАТ «Ховар/. Сборная России по футболу в товарищеском матче в Ташкенте сыграла вничью с командой Узбекистана. Встреча завершилась со счетом 0:0.

Эта встреча стала для россиян второй в ноябре. 17-го числа подопечные Валерия Карпина в Душанбе сыграли вничью со сборной Таджикистана (0:0). В сентябре российская команда провела первый в 2022 году матч — в Бишкеке была обыграна команда Киргизии (2:1). Игры в столицах Таджикистана и Узбекистана носили официальный статус, их результаты будут учтены в рейтинге Международной федерации футбола (ФИФА).

Как пишет ТАСС, последний, до ноября 2022 года, официальный матч сборной России состоялся год назад — тогда национальная команда на выезде проиграла сборной Хорватии (0:1) и потеряла шансы напрямую попасть на чемпионат мира. В марте россияне должны были сыграть в стыковых матчах за право выступить на чемпионате мира, который стартовал в Катаре 20 ноября. Из-за событий на Украине решением ФИФА российские сборные были отстранены от участия в турнирах под эгидой организации до дальнейшего уведомления.

На ноябрьский сбор тренерский штаб сборной России вызвал 30 игроков, но часть из них не смогла принять участие в воскресном матче. Из-за травм с командой на выездные матчи не полетели вратарь «Краснодара» Матвей Сафонов, его партнер по команде полузащитник Никита Кривцов и хавбек «Спартака» Антон Зиньковский. В игре с командой Таджикистана травму получил вратарь «Ростова» Сергей Песьяков. 19 ноября стало известно, что у находившегося в расположении сборной России нападающего ЦСКА Федора Чалова появились признаки вирусной инфекции, в связи с чем он покинул расположение национальной команды — он продолжит лечение под присмотром клубных врачей в Москве.

НА ФОТО: полузащитник сборной России Дмитрий Баринов и нападающий команды Узбекистана Игорь Сергеев. Фото: © Сергей Фадеичев/ ТАСС

Ноябрь 22, 2022 10:07

Другие новости этой рубрики

В Душанбе прошел детский фестиваль футбола, приуроченный к празднику Навруз
ФУТБОЛ. 6 апреля в Таджикистане стартует 33-й по счёту чемпионат Таджикистана среди команд высшей лиги
ОТБОР ЧЕМПИОНАТА МИРА-2026. Сборная Таджикистана по футболу сыграла вничью со сборной Саудовской Аравии
ДЗЮДО: Чемпионат мира 2024 года состоится в Абу-Даби
ОТБОР ЧМ-2026. Сегодня национальная сборная Таджикистана сыграет со сборной Саудовской Аравии в городе Душанбе
Отборочный турнир ЧМ-2026. Национальная сборная Таджикистана по футболу провела очередную тренировку в Душанбе
КУБОК АЗИИ-2024. Олимпийская сборная Таджикистана (U-23) сыграет с Саудовской Аравией, Ираком и Таиландом в финальной части турнира
ФУТБОЛ. Сегодня олимпийская сборная Таджикистана (U-23) проведет второй товарищеский матч с Вьетнамом
ФУТБОЛ. Олимпийская сборная Таджикистана (U-23) провела первый товарищеский матч против Вьетнама
Таджикистан на турнире «Tbilisi Grand Slam-2024» по дзюдо представят 9 спортсменов
ОТБОР ЧМ-2026. Национальная сборная Таджикистана проиграла сборной Саудовской Аравии
ОТБОР ЧМ-2026. Сборная Таджикистана сыграет против Саудовской Аравии в красной форме