ПОДГОТОВКА К ЗИМЕ. План подготовки в сфере здравоохранения в Таджикистане выполнен на 99 процентов

Ноябрь 28, 2022 09:41

ДУШАНБЕ, 28.11.2022 /НИАТ «Ховар»/. В учреждениях здравоохранения страны имеются 886 электрических генераторов, для них зарезервировано 57338 литров топлива. Они будут использованы в случае отключения электроэнергии. Об этом заявил начальник Управления экономики и планирования бюджета сферы здравоохранения Зайнулло Шарифов 25 ноября в ходе очередного заседания коллегии Министерства здравоохранения и социальной защиты населения Республики Таджикистан.

Как сообщили НИАТ «Ховар» в пресс-центре министерства, в заседании приняли участие Министр здравоохранения и социальной защиты населения Джамолиддин Абдуллозода, руководители отраслевых служб, начальники управлений здравоохранения города Душанбе, ГБАО, Хатлонской и Согдийской областей.

Зайнулло Шарифов отметил, что проделанные в этом направлении работы составляют 99 процентов от плана подготовки к зимнему периоду.

На основании Постановления Правительства Республики Таджикистан и распоряжения Министерства здравоохранения и социальной защиты населения Республики Таджикистан были подписаны соответствующие постановления городов и районов, организованы штаб-квартиры и работы в соответствии с планом мероприятий.

В рамках выделенных средств в текущем году проведены работы по техническому обслуживанию и ремонту, остеклению, капитальному и компонентному ремонту зданий, сооружений и водопроводных труб учреждений сферы здравоохранения и социальной защиты населения республики.

В ходе заседания проанализированы и рассмотрены вопросы: «Анализ причин материнской смертности в 2021 году и за 9 месяцев 2022 года в Республике Таджикистан», «Своевременная подготовка учреждений сферы здравоохранения и социальной защиты населения республики к регулярной и эффективной деятельности в осенне-зимний период 2022-2023 годов», «Анализ фактического состояния медицинских услуг в области стоматологии, хирургии челюсти и лица в городах и районах республики» и «Состояние социальных услуг в интернатах системы Агентства социальной защиты населения».

ФОТО: Министерство здравоохранения и социальной защиты населения Республики Таджикистан

 

Ноябрь 28, 2022 09:41

Другие новости этой рубрики

Народу Казахстана, пострадавшему от сильного наводнения, направлена гуманитарная помощь Таджикистана
В Душанбе состоялась международная конференция с участием учёных и интеллигенции Таджикистана и Узбекистана
Представительная делегация женщин – руководителей структурных подразделений Республики Узбекистан прибыла в Таджикистан
Всемирный день борьбы с гемофилией. В Душанбе откроют Национальную лабораторию для больных гемофилией
Наука во все времена считается гарантом равномерного и устойчивого развития общества
Таджикистан и Иран успешно обмениваются специалистами сферы здравоохранения
«ВОСПЕВАЮЩИЕ РОДИНУ». Начался фестиваль-конкурс, пропагандирующий национальные достижения
Президент Республики Таджикистан: «Необходимо увеличивать производство, создавать рабочие места и снижать интенсивность трудовой миграции»
Эмомали Рахмон выразил тревогу состоянием соблюдения религиозных и идеологических норм среди населения Согда
Завтра в Душанбе обсудят цивилизационный диалог России и стран Центральной Азии
Лидер нации: «Мы должны сохранить и использовать вечные ценности, которые формировались на протяжении веков»
В этих крайне сложных и опасных условиях следует не допускать, чтобы дети стали игрушкой в руках заинтересованных групп и сил