Президент Таджикистана Эмомали Рахмон в районе Деваштич сдал в эксплуатацию Комплекс обслуживания «Малика» и провел встречу с круглыми сиротами

Ноябрь 14, 2022 11:47

ДУШАНБЕ, 14.11.2022 /НИАТ «Ховар»/. 14 ноября Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон в селении Хазорчашма района Деваштич сдал в эксплуатацию Комплекс обслуживания «Малика».

Глава государства уважаемый Эмомали Рахмон ознакомился с созданными в комплексе условиями и провел теплую беседу с работниками этого объекта обслуживания.

В новом учреждении постоянными рабочими местами обеспечены более 20 местных женщин и девушек.

Было сообщено, что новый объект построен местным предпринимателем Шарифджоном Рахмонбердиевым в рамках плана мероприятий в честь 35-летия Государственной независимости и во имя достойной встречи 30-й годовщины 16-й сессии Верховного Совета Республики Таджикистан. Объект состоит из двух этажей. На первом этаже расположен швейный цех, оснащенный современным оборудованием и другими необходимыми принадлежностями.

В соответствии с нормами раскройно-швейного дела в цехе созданы хорошие условия для изготовления качественной отечественной продукции.

По информации ответственных лиц, в год цех имеет возможность предложить более 10 тысяч комплектов школьной и рабочей формы, большой ассортимент национальной одежды высокого качества для женщин.

Глава государства уважаемый Эмомали Рахмон дал поручение ответственным лицам наладить пошив качественной школьной и рабочей формы, полностью обеспечить рынок за счет производства отечественной продукции и сократить импорт из-за рубежа.

На втором этаже Комплекса обслуживания «Малика» построен ресторан на 100 посадочных мест, что подходит для проведения различных культурно-массовых мероприятий.

Создание и функционирование Комплекса обслуживания «Малика», в том числе современного ресторана, позволяет не только населению, состоящему из более 5000 жителей селения Хазорчашма, но и жителям других селений пользоваться хорошими условиями обслуживания для проведения свадеб и торжеств. Ресторан оформлен в современном стиле, оборудован столами и стульями.

Глава государства уважаемый Эмомали Рахмон назвал созидательную инициативу предпринимателя достойной примера и всяческой поддержки.

Здесь же Лидер нации уважаемый Эмомали Рахмон провел встречу с детьми из малообеспеченных семей, круглыми сиротами и вручил 100 детям-сиротам из городов и районов Пенджикент, Айни, Истаравшан и Деваштич памятные подарки.
Ифтитоҳи Маҷмааи хизматрасонии “Малика” ва мулоқот бо ятимони кулл дар ноҳияи Деваштич 14.11.2022

Ноябрь 14, 2022 11:47

Другие новости этой рубрики

«ВОСПЕВАЮЩИЕ РОДИНУ». Состоится фестиваль-конкурс для журналистов и пользователей социальных сетей Интернета
Главе государства Эмомали Рахмону подарен бронзовый барельеф Лидера нации
Глава государства Эмомали Рахмон принял участие в наврузовском карнавале «Караван радости» в Душанбе
Речь Лидера нации Эмомали Рахмона на церемонии проведения наврузовского карнавала «Караван радости» в городе Душанбе
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон провёл телефонный разговор с Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон направил телеграмму соболезнования Президенту Российской Федерации Владимиру Путину
Поздравительные телеграммы в адрес Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона по случаю Международного праздника Навруз
Поздравительное послание Лидера нации Эмомали Рахмона в честь Навруза 2024 года
Состоялся телефонный разговор Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона с Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным
При использовании материалов сайта, ссылка на www.khovar.tj обязательна!
Глава государства Эмомали Рахмон провёл заседание Совета безопасности
Официальные страницы НИАТ «Ховар» в социальных сетях: facebook.com/niatkhovar, t.me/niatkhovar, youtube.com/@niat_Khovar_tj, instagram.com/niat_khovar/, twitter.com/niatkhovar, Радио Ховар 101.5 fm, facebook.com/khovarfm/