Сегодня в Кыргызстане пройдет народный съезд, на котором разработают рекомендации для властей

Ноябрь 25, 2022 11:49

ДУШАНБЕ, 25.11.2022 /НИАТ «Ховар»/. Первый народный курултай (съезд), который является совещательным органом, состоится сегодня, 25 ноября в Кыргызстане с участием президента страны Садыра Жапарова. В мероприятии, по данным пресс-службы главы киргизского государства, примут участие более 1 тыс. делегатов из всех областей и регионов страны, а также депутаты Жогорку Кенеша (однопалатный парламент), члены кабинета министров, руководители государственных органов.

Как планируется, по итогам заседания, которое продлится до 26 ноября, будет принята резолюция. Ее подготовят с учетом рекомендаций и предложений делегатов для представителей всех органов власти, включая администрацию президента, кабмин и парламент.

«Целью съезда является непосредственная встреча с главой государства и обмен мнениями с делегатами, избранными от регионов. Здесь не будет подготовленных, так называемых дежурных делегатов. Необходимо организовать взаимосвязь между народом и властью и предпринять дальнейшие шаги с учетом ключевых предложений по развитию страны», — сообщил ранее глава организационного комитета по проведению мероприятия, государственный секретарь страны Суйунбек Касмамбетов.

ФОТО их открытых источников

Ноябрь 25, 2022 11:49

Другие новости этой рубрики