Сергей Нарышкин: «Россия и Таджикистан продолжат принимать меры, прилагать усилия для обеспечения региональной и национальной безопасности двух стран»

Ноябрь 22, 2022 12:56

ДУШАНБЕ, 22.11.2022 /НИАТ «Ховар»/. Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон принял сегодня, 22 ноября, во Дворце нации  Директора Службы внешней разведки Российской Федерации Сергея Нарышкина, прибывшего с рабочим визитом в Душанбе, сообщает корреспондент НИАТ «Ховар».

«На встрече с Президентом Таджикистана уважаемым Эмомали Рахмоном обсудили широкий круг вопросов двустороннего сотрудничества между Россией и Таджикистаном, а также международную повестку, в том числе в привязке к ситуации в Афганистане и вокруг неё», — сказал на пресс-конференции по итогам встречи с Главой государства уважаемым Эмомали Рахмоном  Директор СВР России Сергей  Нарышкин.

Сергей Нарышкин подчеркнул, что стороны выразили мнения о совпадении оценок по целому ряду проблем международной повестки, была отмечена необходимость и дальше прилагать усилия для обеспечения региональной и национальной безопасности двух стран.

По словам Сергея Нарышкина, между Россией и Таджикистаном существует доверительный и устойчивый диалог, который является хорошей основой для развития сотрудничества в политической, экономической и гуманитарной сферах. «Мы союзники, участники ОДКБ. Президенты наших двух стран находятся в постоянном контакте, как говорится, «сверяют часы» по ключевым вопросам  нашего взаимодействия региональной и международной повестки дня», — подчеркнул директор СВР России Сергей Нарышкин.

ФОТО: Пресс-служба Президента РТ / НИАТ «Ховар»

Ноябрь 22, 2022 12:56

Другие новости этой рубрики

Парламентарии Грузии провели встречу с молодыми сотрудниками дипломатической службы Таджикистана
Шараф Шерализода встретился с заместителем Государственного секретаря Швейцарии по международным финансам
Представитель Таджикистана принял участие в мероприятии по национальному финансированию для достижения Целей устойчивого развития
Таджикистан и Узбекистан обсудили предстоящую встречу на высшем уровне
Председатель 78-й сессии ГА ООН высоко оценил вклад Таджикистана в продвижение вопросов, связанных с водой
ДУШАНБИНСКИЙ ВОДНЫЙ ПРОЦЕСС. В Нью-Йорке презентовали проделанные работы по проведению 3-й Душанбинской водной конференции
Таджикистан и Турция обсудили двустороннее сотрудничество в политической, экономической и инвестиционной сферах
Празднование Международного Навруза в Ашхабаде
В Душанбе обсудили деятельность Европейского банка реконструкции и развития в Таджикистане
В Берлине отметили Международный праздник Навруз
В Швейцарии представлены национальная одежда и народные ремёсла Таджикистана
В Посольстве Таджикистана в Туркменистане состоялась встреча с соотечественниками, проживающими в Ашхабаде